Общество
Если РФ решит создать национальный русский субъект федерации, то вы согласны с существующими границами между субъектами?
Ещё такого идиотизма нам не хватало
И где это вы найдёте такую землю, чтобы не затронуть интересы других народов России? Хотя бы политическую карту страны посмотрите. Похоже давно уже в школах географию не преподают.
Андрей Самборский

Философия. СЛУЧАЙНОСТЬ и НЕОБХОДИМОСТЬ.
Тау, из семени с необходимостью произрастает растение, если семя попадает в благоприятные условия. Но возможны случаи, когда растение не созревает. Например, глад, может побить его побеги. По отношению к росту растения град является случайностью; если бы его не было, растение могло бы созреть. Случайность это то, что может быть и может не быть, что может произойти так и может произойти иначе. Метафизика рассматривает случайность и необходимость, как взаимно исключающие друг друга понятия. Механисты вовсе отрицают случайность. Диалектический материализм -- за случайностью всегда скрывается необходимость, которая определяет ход развития в природе и ОБЩЕСТВЕ и которую наука ДОЛЖНА ВСКРЫТЬ. познать... .
В капиталистическом обществе, основанном на бесплановости и анархии производства, случайность играет большую роль, . и необходимость ТАМ пробивает себе дорогу сквозь массу случайностей как слепо действующая сила. В социалистическом обществе, основанном на плановом ведении хозяйства, необходимость перестаёт быть слепо действующей силой. Здесь роль случайности в общественной жизни сводится к минимуму; решающее значение приобретает овладение объективными законами развития и сознательная деятельность в соответствии с этими законами.. . Преобразование природы -- ЛЕСОНАСАЖДЕНИЯ, строительства ПРУДОВ и ВОДОЁМОВ,... каналов, систем орошения и т. д.... (Краткий философский словарь)
Пожалуйста, поймите, когда у кого-то есть необходимость, он старается забыть, что Всевышний всегда контролирует созданную Им Вселенную.
Андрей Самборский
Бывает, потом политые пашни,
Зерно приемля, хлеба не родят
И пахарь, труд оплакавший вчерашний,
Уходит прочь, куда глаза глядят
Григор Нарекаци
Зерно приемля, хлеба не родят
И пахарь, труд оплакавший вчерашний,
Уходит прочь, куда глаза глядят
Григор Нарекаци
нет-я желаю жить в Империи !!