Общество
Почему не запретят материться на улице? ? Неужели люди совсем забыли про культуру в обществе? Еще и при детях...
Они не забыли. Они о ней просто не знают.
Не нужно напрягать мозги, чтобы свормулировать мысли. Можно объясняться тремя словами вот и всё.
Невозможно на каждом шагу ставить инспектора, следящего за культурой речи! Должна быть ВНУТРЕННЯЯ культура, о чём остаётся только мечтать....
А что сделать? Курить в общественных местах запретили, а люди всё-равно продолжают выкуривать бабулей с лавочек на автобусных остановках. Сама видела, как 2 бабули ждали автобус, а рядом сел парень и закоптил. Бабули встали и отошли в сторонку, а он лишь более широко расселся на скамейке и словно ничего не понял. Всё от безкультурья и эгоизма курящих и матершинников.
нет воспитания --и не видно когда оно начнётся. пока такие реформы идут ---не ждите лучшего. всё сводится к одному --украсть и на---ть
Какое общество, такая и культура.
Давно пора. Только запреты бесполезны, да и не представляю, как это будет происходить. Воспитывать нужно, а не запрещать.
есть административная ответственность, только у нас х.. кладут на законы.
дети вам еще дадут фору.. и без вашего костноязычия. Пусть растут в нормальных условиях, нормальными людьми... А не овощами которые в 20 лет узнают, что такое: мат, секс, водка, сигареты. Итд.
А запрет мало что даст, ведь надо доказать вину, чтобы наказать, а где взять такие доказательства в таких случаях. Это должно быть в каждом человеке-культура речи, где и когда применять мат.
Подуймайте-ка, что такое "маты". Большинство из них - языческие благословения. Хвуй - мужское начало. Кизда - женское. Неясно только, как утратили звук В и поменяли К на П. А почему можно употреблять буржуйский термин "вагина", а исконно русский - это, видите-ли, неприлично. Почему латинский Пенис заменяет чисто народный "Хуй"? Кому-то сильно американизироваться хочется? Так вали к чертям пендосским, у нас своя культура речи, не нуждающаяся в иностранных выдумках. В наших словах еще сохранились Образы, подпитываемые генетической памятью. Нахер нам, РУССКИМ, что-то заимствовать? ! НАМ? Народу с более чем СЕМИ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ культурой? Не смешите, господа.
Кстати, "Хер" - это реальное название буквы в старославянском языке, означающее... Благо.. . И посылаем мы людей с Благом. Разве есть в этом что-то плохое?
Есть также маты, которые идут от греческих названий болезней. Гомосексуализм, педофилия, педерастия и тд и тп. Но их короткие версии вдруг стали не культурными. Почему?
А вот еще неплохая цитата: "Необходимо помнить, что БРАНЬ – это битва, это дело воинов, отстаивающих своё право на свободу, на память о Богах и предках, на собственную судьбу.
Необходимо помнить, что ЦЕНЗ – это оценка ценности, а НЕЦЕНЗУРЩИНА – это безценность, неоценимость. И это правда, потому что никто не вправе оценивать за русского человека ценность для него того или иного слова.
"
Улица это общественное место и выражаться нецензурной бранью в общественных местах нельзя - это мелкое хулиганство.
Да, именно! Нельзя произносить имена богов в суе, а россияне всё чаще грешат этим. Хуймуй повюду слышно, а это плохо. Так только в храме и шепотом говорить можно