Общество
Почему взрослые не матерятся при детях, а дети не матерятся при взрослых?
Двуличные твари
Если бы это было так! К сожалению чаще сталкиваемся с обратными примерами.
Я не ханжа, да и работал много лет геодезистом. В нашей профессии говорят языком, отличающимся от языка института благородных девиц.
Но ругаться матом при детях я себе никогда не позволял.
А надо?
Раньше так говорили: если от беды/нездравого ничего не помогает нужно молиться, если молитва не помогает то "покрывали" это благим матом. Мат это обращение к самым фундаментальным божественным силам, это заклинание по сути!
А все вот эти безоснавательные "материться плохо" - это абсолютно скупой и невежественный ответ.
мат-молита сатане!
Чаще можно видеть обратную картину. Воспитание-деточка-штука сложная-оно или есть или нет совсем! А если родители сами не могли себя воспитать правильно-нечего пенять и на ребенка! Но лупить за пошлятину-надо!
Это очень хороший вопрос. Вот эту проблему в Штатах в 50 е годы стали решать . Ведь эта двойственнасть незримого так скажем оскорбления и умалчивания порождает скрытность и грубость между взрослыми и детьми. Вот тогда в США и была запущена программа о психологии человека наяву. Психолог пришел в общество и незаметно пришел. И теперь они не стесняются говрить то что думают, если кто не согласен, то примите хотя бы то что психолог там всюду и везде. А в России только, только начинают внедрять это направление . Но западный поезд далеко ушел в этом направлении вперед. А Россия только на полустаночке.
Политика двойных стандартов