Общество

Какая религия считает себя самой мирной, и что ждёт действительно мирных, но честных её деятелей?

На данный момент в интернете распространяются фотографии Абдель-Самада с указанием его адреса в Египте и надписью: «Разыскивается мертвым» .

«Это какая-то ирония: профессор университета (Аль-Азхар Махмуд Шабаан) и бывший террорист (Абдель-Маджед) пытаются отмыть ислам от привязки «фашизм» , при этом призывая к фашистским методам — убийству за высказывание» , — горько шутит Абдель-Самад.

Исламским авторитетам — авторитетам в очень узком, криминальном смысле этого понятия — не впервой оправдывать убийства, совершаемые по религиозным мотивам.

Одним из наиболее громких преступлений такого рода, оправданным ими, было покушение на убийство Нобелевского лауреата, писателя Нагиба Махфуза. Собственно, в этом нет ничего удивительного: один из ведущих египетских богословов и духовный лидер «Братьев мусульман» Юсуф Аль Карадауи честно признался, что если бы мусульмане не убивали сомневающихся в «истинности» этой «религии» , ислам давно бы "загнулся".
ислам так считает, но его вовсе не мирные деятели считают по другому и укокошивают всех инакомыслящих. обьявить ПАТУА ( фетва) на писателя или историка, покритиковавшего ислам- раз плюнуть. одним из примеров служит судьба писателя САЛМАА РУШДИ. он написал книгу "сатанинские стихи". уже много лет за его голову предложен приз в миллион доларов от бандюги аятоллы хумейни.
Ирина Колтунова
Лучший ответ
самая мирная религия - это буддизм
вот только китайцы в Тибет перестали пускать.. .
а Далай-Лама даже Нобелевскую премию мира получил - вот так-то
буддизм в светскую жизнь не лезет и никому ничего не навязывает
самая толерантная религия
Галина Кряжевских "Какая религия считает САМА СЕБЯ МИРНОЙ" ?
А почему "но"?:) То есть мирные могут быть и нечестными?:))
Галина Кряжевских Разъяснения прямо под вопросом.
Познакомьтесь!
ПРАВОСЛАВИЕ
Azana Abilova
Галина Кряжевских Речь в вопросе шла о том, ПРЕДСТАВИТЕЛИ КАКОЙ РЕЛИГИИ ЗАЯВЛЯЮТ И НАСТАИВАЮТ, ЧТО ИХ РЕЛИГИЯ ДОЛЖНА СЧИТАТЬСЯ САМОЙ МИРНОЙ ?

http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/09/922664.html
Буддизм

Кришнаиды

ты вроде светочь --не та категория -----православие наше самое мирное
Р=
Рыжик =)

Есть старая русская пословица: "Ложка дёгтя портит бочку мёда". Получится бы как всегда. Мирные последователи этой религии будут причислены к террористам.
Таких нет, все можно оправдать верой, хотя времена разные бывают и религия тоже меняет правила.

В связи с последними событиями, как оказалось, католики глиномесы. Пропагандируют ещё и инцесты. Ну не мрак ли?
Kaiimov Muhamedjan
Катя Пивоварова А кто это - глиномесы католиские?(((
буддизм

Конечно Христос и христианство СТРОГО ПРАВОСЛАВНОЕ.
Но это не то ИЗВРАЩЕНЕ которое Вы сейчас всюду видите, А ТО ЧТО ВЫ ПРОЧИТАЕТЕ У СВЯТЫХ, например Игнатия Брянчанинова... .
Ни одна религия не может сравниться с ПОДЛИННОЙ ПРОАВОСЛАВНОЙ ВЕРОЙ, ИМЕННО ХРИСТИАНСТВО ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ И ДОБРОДЕТЕЛЬ.

Южжные христиане баптисты