Общество
Почему все считают, что суицид - это плохо? Ведь если действительно мучается человек, зачем ему жизнь?
От чего мучается? От неизличимой болезни или от собственной глупости и дури (что бывает гораздо чаще) . Разница, как видите, велика. Поэтому отношение к суициду у большинства отрицательное.
сила человека в том, что он находит выход из любой ситуации ...убить себя---значит сдаться!!!! жизнь--сложный путь, но его нужно пройти достойно!)))))))))) ) удачи!!!!
вы абсолютно правы
особенно если тяжело болен
Смтря сколько это длится, хотя это эгоизм думать только осебе, ведь окружающим тоже не безрозлично ваша жизнь, нужно жить по законом природы.
потому что суицид это проблема суженного сознания, человек просто не видит выхода, а выход есть всегда. Если кажется, что очень плохо, не стоит кидаться чтото менять, если не видишь выхода, отпусти ситуацию и она решится.
Эт только христиане так считают.
Потому что это позорным считается.. . хотя есть определенные болезни при которых суицид вполне себе разумный выход...
но ведь зачемто его рожали!
Суицид - это не плохо и не хорошо. Это личное дело каждого.
А спрашивать "зачем ему жить? " считаю аморальным т. к. это подразумивает обсуждение либо решение этого вопроса за человека, что считаю не допустимым.
потому что надо ценить то, что дал тебе Бог... .
суицид - это самый большой грех....
Если мучается, зачем жить??? а о своих близких этот человек подумал, о друзьях о родных, блин, да в первую очередь о своих родителях!!! закопают его-сгниет! и что??? легче???