Общество
Вот есть люди - обеспеченные, а есть люди - богатые! А с какой суммы, по Вашему, начинается то самое Богатство ?
Сколько денег нужно иметь на счету, чтобы окружающие считали тебя богатым ?
На счету денег не видно! )
Анекдотичный случай вспомнился. Сидела я дома, на пенсии. Работать не могла, т. к. болела. Ну муж, конечно, пахал - да.
И вот завела себе хобби: растила рассаду цветов, делала клумбы возле многоквартирного дома - аж 15 штук! И в июне, когда якутские морозы переставали угрожать, высаживала всю эту красоту - часто уже цветущую. Соседи помогали, конечно.
Все радовались, и мне приятно, что хоть на что-то гожусь.)) )
И вот повадился кто-то воровать рассаду. Год, второй.. . Сегодня нет пары кустиков, завтра.. .
Всё же засекли соседи воришку с поличным - женщину из соседнего дома, и давай из окна орать:
- Как не стыдно! Тётя Оля с января растила, а ты!. .
А та невозмутимо продолжает выкапывать наши цветы и отвечает:
- Ничего, она богатая, у неё можно.
Вот я и припухла, когда рассказали. Почему это я богатая, а она бедная? если она работает и моложе меня, и квартиры у нас один в один, и не тонула она в наводнение, не оставалась с голой ...)))
А-ааа! у меня находилось каждую весну с тыщу на семена, удобрения и землю, а ей для себя было полсотни жалко.)) )
Во-от. Богатство может начинаться с кустика махровой петуньи.)))
- Ничего, она богатая, у неё можно.
Анна Лебедева
Очень хороший и красивый ответ ! И соответственно - Лучший !
В США, семья считается богатой, если ее годовой доход превышает 250 тысяч долларов.
От миллиона долларов! Ну, мне так кажется! :-)
Для духовно богатого, деньги значения не имеют.
Не будет ответа....
С той суммы, что оставил папа Мойша. Миллиард. Хотя бы деревянных
От 1О миллионов рублей.
Когда доходы реально превышают расходы. Вот у нас в семье каждый месяц не хватает на жизнь тысяч 10-12, и они вырастают в глобальные суммы. Была бы гуманитарная помощь, я бы попросила продуктов и одежды, но это в СССР, где нет ЮЮ, а теперь выкручиваешься, как можешь, и ждёшь, когда нахлебники (юридически - маленькие дети) вырастут во взрослых людей. Если на книжке заведётся нетронутая сумма, я почувствую себя Рокфелером.
Деньги должны "работать"...
Мало.. очень мало - ИМЕТЬ "нал"...))
Вложение капитала и расширение БИЗНЕСА...) )
Плюс акции и т. д.
Мало.. очень мало - ИМЕТЬ "нал"...))
Плюс акции и т. д.
для кого то суп жидкий, а для кого то бриллианты мелкие... сумма на счету далеко не показатель богатства.
Кому как, для каждого человека по разному, кому то 8 - 15 тыс. богатство, а кому то и миллиона не хватит....
1 000 000 евро я думаю сейчас - это богач средний.
Однако для этого богача, и будь он в Москве - это было бы наверное пустышка)