Общество

Правда что земля плоская и заканчивается не океаном а бескрайней, мерзлыми, горной пустыней Антарктида?

Смех смехом и тем не менее все возможно.
По мнению ученых, полученные результаты свидетельствуют не только о неожиданно малых размерах Вселенной, но и о том, что пространство в ней "замкнуто само на себя". Несмотря на свою ограниченность, края как такового Вселенная не имеет - луч света, распространяясь в пространстве, должен через определенный (большой) промежуток времени возвратиться в исходную точку. Из-за этого эффекта, например, астрономы Земли могут наблюдать одну и ту же галактику в разных частях небосвода (да еще с разных сторон) . Можно сказать, что Вселенная - это зеркальная комната, в которой каждый предмет, находящийся внутри, дает множество своих зеркальных образов. Почему бы это же не применить к Земле?
Вот вы видите, что рельсы у горизонта сходятся, вы же не считаете, что это так на самом деле, а почему удаляясь от земли вы не думаете, что она не сворачивается в шар? Законов перспективы в космосе никто не отменял, может аномальные зоны на Земле, типа Бермудского треугольника, это и есть те места где ее пространство "замкнуто само на себя"?
Нора Нарикс
Лучший ответ
Оксана Рахманова Все было прекрасно, если бы не одно "но". Шарообразная (а точнее - геоидная) форма Земли доказана не исследователями, а беспристрастными геодезическими инструментами, коим, в отличие от людей, не грозят такие шутки, как оптический обман зрения. Впрочем, то же можно сказать и о бесконечности Вселенной. Есть, правда, робкие попытки говорить о кристаллическом строении Вселенной (собственно говоря, очень близко к тому, что говорите вы), но боюсь, что на сегодняшний день это интересует настольо малое количество людей, что не дожить нам с вами до доказательств того или иного. Впрочем, я не особо этому расстраиваюсь. Когда все в мире будет открыто - жить станет скучно, и человечество неизбежно начнет деградировать. Это все равно, что оказаться на всю жизнь запертым в огромной библиотеке, где все книги давно тобою прочитаны по тысяче раз.
Это верно, о выкочтимый исследователь географии! Ну, про слонов и черепаху вам уже сказали. Хочу лишь добавить, что Атарктида находится на самом краю земного диска, и граничит со страной, забитой золотом. Золото там добывают золотоносные муравьи, величиной с собаку, и горе тому туземцу, который осмелится похитить у них это золото. А рядом находится страна, вся набитая перьями. Перья летают там всюду в воздухе, и из-за них невозможно никого и ничего увидеть. Именно так устроена земля, о исследователь, и никак иначе, клянусь своей бородой.
Все так и есть и незачем в школу ходить
Ооо Вэлт
Татьяна Долмазова если не верите посмотрите на карту.
и стоит на трех слонах, а слоны на китах, а киты на черепахе)
Татьяна Долмазова а что они кушают и куда какают?
правда... туда падают пьяные полярники.
Полина Кокшина