Общество

Если демагог будет утверждать, что земля плоская, он одержит победу в споре с недемагогом?

Олег Минаев
Конечно. . Потомую. что с точки зрения обыденного сознания - Земля. действительно, плоская.. . И для обывателя шарообразность Земли никакой роли не играет...
Александра )
Лучший ответ
Так она, земля, реально плоская! В окно посмотрите, если не верите. Никто, никогда, не видел Землю круглой, СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Только ЧЕРЕЗ СТЕКЛО или по телевизору - тоже стекло! ( Не задумывались?)
S*
Supermen *)))
Не обязательно. Сорок мудрецов со всего мира не смогли ответить дураку на один вопрос: "Почему? ".А ведь дурак не был демагогом, но победил...
Галина Петрова
А вы что, сможете доказать, что она не плоская?
Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.
.шерубин .
если демагогу йобнуть по черепу битой, то он примет вашу т. зр. ))
конечно демагог выиграет спор. .
Возможно...
Конечно! Ведь умения в ведении спора - его стезя, а не истина
Если победой считается последнее слово, то в этом демагогам равных нет.
а что спорить то ...ведь она на самом деле плоская
ЛИбо получит по ебалу либо победа. Такова их жизнь
скорее да. правительство умеет же убеждать фантастические планы.
победу одержит наука))))