Общество
Правы ли учёные, утверждая, — на земле столько звёзд, сколько было людей на Земле. И с рождением Человека — на Небе появ
Правы ли учёные, утверждая, — на земле столько звёзд, сколько было людей на Земле. И с рождением Человека — на Небе появляется звезда?

Астрология базировалась на “вере в божественное” в той же мере, как любая наука. Ведь наука, как считалось, даёт людям сведения о “божественных законах”, управляющих миром. “Клятва Гиппократа” же включает в себя обязательство проводить лечение с непременным учётом астрологических факторов. И эту клятву врачи в отдельных странах Европы продолжали соблюдать даже в XVIII в. Сколько людей, столько и мнений:))). Очень справедливо заметил Цицерон, “Если всё решает судьба, то какой мне прок от гадания? ” (“О дивинации”, II, 20).
Нет я слышал другое сравнение. " Сколько песчинок на Земле столько звёзд во вселенной".
)))знаешь; Саша))) мне все время кажется)) что человек в умении возвеличивать себя все приписывает себе невозможное) ) конечно с рождением человека под какой-то звездой и каким-то созвездием-он оказывается приписанным к чему-то на небе))) но если звезд на небе так много)) как много людей на земле-то и звезды-появляющиеся вместе с рождением каждого человека должны быть тут же)) на планете-значит? ловим и пересчитываем все морские звезды во всех морях и океанах и не удивилась бы я))) если бы и их оказалось около, миллиардов особей)))
Следуя тексту вопроса-- на Земле нет звёзд, значит нет и жизни....
Эта картинка уже была. А звёзды - это всего лишь планеты, до людей им дела нет.
Ну, Вы прямо такие вопросы задаёте, что даже отвечать не удобно. Я до сих пор сомневаюсь, что Земля то круглая))) И правильно, что сожгли на костре, ну этого, как его... .
а вспомнил Достоевского. Вот и пусть будет теперь всем Достоевским урок, чтобы ахинею не несли.
Ха-ха-ха, радуюсь за вас: вы славно погуляли на новый год! И ученые с вами были, ну очень веселые ребята!
а когда человек умирает, звезда гаснет? тогда не сходится
Это смотря кто и во что верит!