Более 107 миллиардов людей родились на Земле за всю историю человечества, которая началась 162 тысячи лет назад — подсчитал специалист по статистике нидерландского Центра математики и информатики Петер Грюнвальд.
Некоторые ученые считают, что именно сейчас Земля перенаселена.
Общество
Почему не подсчитано учёными - сколько людей жило на Земле за всю историю существования человечества?
А как их посчитать? Раньше переписи населения не было.
А вот Сидоров на Ютубе вообще говорит, что в средние века бОльшую часть населения Земли уничтожили ядерным оружием, затем у остатка людей стерли память и подменили историю. Во как.
Ой, не Сидоров кажется другой кто-то, но неважно
Зачем? Точность обеспечить невозможно - не известно ни время возникновения человека, ни собственно достоверных данных о его распространении по территории ВСЕЙ планеты. Смотрите сами - для того, чтобы определить суммарную численность населения за всю историю, нужно знать а) как далеко в прошлое уходит история, как периоды роста сменялись периодами спада, продолжительность этих спадов. если вы хотите "сногсшибательных" открытий, прикиньте, что до нынешние 7 млрд. население удваивалось каждые 100 лет - получите, что человечество существует примерно 3200 лет. Учитывая, что по данным раскопок возраст человечества - несколько десятков тысяч лет, подумайте, как неравномерно происходил рост и кроме того, вы хотите учесть ВСЕХ живших за ВСЮ историю - ну, начните - живы вы, живы ваши родители, бабушки и дедушки, их бабушки и дедушки и так далее - в геометрической прогрессии. получите, что для того чтобы жили вы, за последние 250 лет должны были жить ещё 30 человек. пересчитайте на 7 миллиардов, введите поправку на продолжительность жизни - я исходил из 50 лет... устанете считать нули уже после1000 лет.
А смысл. и так понятно, что их много
подщитано
Могу я посчитать, недорого