http://www.fraza.com.ua/ Форум-Общий
Украинский народ с чувством глубокого удовлетворения и горячей признательности встретит решение о передаче Крыма в состав Украинской ССР как новое яркое проявление безграничного доверия и искренней любви русского народа к украинскому народу, новое свидетельство нерушимой братской дружбы между русским и украинским народами".
Из Постановления Президиума Верховного Совета Украинской ССР от 13 февраля 1954 г.
К вопросу о братской дружбе:
http://www.fraza.com.ua/zametki/16.04.08/50002.html
Дстаточно почитать комментарии к статье, чтобы составить мнение о том, что творится в головах "свидомых", правда там есть комменты и мои и моих.
Они заслуживают всех эпитетов, коими их награждают.
К 50-летию Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина г. Симферополя.
Заместитель представителя президента Украины в Крыму с красноречивой фамилией Пробый-Голова, подарил отличную книжку "Московство" Павла Штепы.
>Москвины азиатской расы, а украинцы европейской. Из многих физических отличий напомним лишь несколько для примера. В среднем украинцы высокого роста, а москвины низкого. У украинцев длинные ноги, а у москвинов короткие, украинцы круглоголовые, а москвины длинноголовые+ Москвины имеют в крови группу В, а украинцы группу А. Москвинам присущи первичные признаки монголоидной расы, а украинцам европейской расы+
http://www.korrespondent.net/worldabus/437728
["Все русское мешает нам жить!" (Ростислав Новоженец, заместитель главы Украинской Республиканской Партии)
- Вот например как решить крымскую проблему? В Крыма 20% татар, 25% украинцев и 55% русских. Крым не будет при таком составе населения вести украинскую политику.
Так вот я предлагаю, приглашать создать условия для украинцев из Западной Украины, которые массово выезжают за границу, чтоб они уезжали в Крым. То есть мы даем им подъемные, на 10 лет освобождаем от уплаты налогов, отдаем свободные земли и через 5-10 лет Крым станет украинским.
-УРП тут придерживается такого же мнения, что и Степан Бандера, что виновна во всем русская нация. Когда в России слышат про унижения украинцев хоть кто-то встал на их защиту? Нет! Значит, они разделяют эту политику. Значит и они виноваты. Степан Бандера говорил, что виноват весь русский народ, нация, которая бешенная, больная империализмом и желает быть великой за счет других стран, грабя их и присваивая их достижения и территории.
- Весь период советской истории Украины следует считать Российской оккупацией", и требовать от России, как правонаследници СССР, компенсации за человеческие потери за время оккупации с 22 листопада 1920 года, когда Красная Армия прекратила существование украинской республики, по 1991 год, исключив период немецкой окупаыии, в размере 10 триллионов 250 млрд. гривен. (2 трлн. 20 млрд. долларов]
Полный текст интервью:
[ссылка появится после проверки модератором]
Там много термоядерных моментов. Например, про совместное русско-еврейское устройство голодомора, про 50тыс. китайцев, которые лучше 50тыс. москалей и т.д..
ЭЭЭЭ. Это наверно круто если в какую-нить гарлемскую школу придёт негр и потребует обучения на каком-нибудь зулусском. Вообще в демократических странах существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ школы для разных нацменьшиств в которых и ведётся преподавание на языках этих меньшинств. Я сам не люблю ридну мову, от сдачи лаб по электронике и метрологии аж коробило на ридний сдавать.
Но пока наша оппозиция лишь кричит о притеснении русского народа и русского языка, а на самом деле пинает балду и нихера не делает единственным государственным языком и узаконенным языком является украинский. Соответственно все учебные материалы на конференции, на защиты диссертаций, даже на здачу лабораторной должны предъявлятся именно на языке государственном.
Не надо называть меня хохлосрачом, самого от такого коробит, но закон привык уважать и соблюдать. А законом у нас пока рулят чешуйчатый со своей кодлой. И рулить они будут до тех пока населения востока перестанит баранится и придерж
Общество
Где там любители "братской дружбы" и как насчёт "безграничного доверия "братскому" " ?
А вы считаете, что милионы пенсонеров, в том числе и Советской Армии - это не люди, и не гарждане России, а года Россия расчитается....
http://www.redstar.ru/2007/11/14_11/6_01.html
http://sir35.ru/Miracle/Chudo_0806.htm
http://neopravoslavie.borda.ru/?1-15-0-00000010-000-0-0-1219957328
http://www.rg.ru/2008/06/19/chudinov.html
http://rusirk.14slov.com/ved/retra.html ...город Ретра-Радегощ
http://pryahi.indeep.ru/mythology/slavs/svetovid.html ...остров Руян
http://chudinov.ru/dvesti-tyisyach-let-do-nashey-eryi/
:-)) прямые ссылки на Славянских Богов.Свентовит-Радегаст-Сварожич-Даждьбог - разные названия одного Бога, даже не разные названия, а "душевное описание", эпитеты одного Бога с разных граней одним племенем или Союзом племён. Все Славяне Огнепоклонники,Солнцепоклонники (Арийцы)- часто звучит звук "Ра",Р - Солнце,Свет,Молния-Гром (Перун). Верховный Жрец у Славян старше князя (воеводы-варяга), поэтому предположительно легендарный князь Олег (Хельг - Верховный Жрец, то есть это не настоящее имя "Олег") и взял под опеку малолетнего сына Рюрика - Игоря.Рюрик за 17 лет правления в Новгороде успел : навести порядок в Ильменских Словенах,обуздать Бьярмскую украйну (Пермьскую) своего отца Синеуса-Годослава-Иммануила (отец уже жил у Ильменских Словен),успешно завладел Олонецкой украйной (Мурманск-Норманнск), правда скорее всего в этих войнах, как и сыновья Гостомысла, погибли Трувор (Козлёночек-двоюродный брат Рюрика) и, возможно, сам отец Рюрика-Синеус.- Олег же уже успешно начал разгром Хазарского Иудейского Каганата (с 730 года -Иудаизм,а с 740 года Верховный Каган Хазарии - Иудей).
Рюрик ездил и во "Францию" восстановить свои права на земли, но договориться не удалось : шло целенаправленный захват земель Западных Балтославян по рекам Лабе-Одре-Русе (Неман) ...Союзы племён Лютичей (Вильцы) и Бодричей (Ободриты-по Одре)- дико воевали между собой ...город Верховного Жреца Ретра был захвачен будущими немцами ...центром стал Храм Свентовита в г.Аркона на острове Русин-Руян-Ruthgen-ныне Рюген, откуда и произошло наименование Русь,Рус или Русин.Если читать в различных грамматических правилах Европы, то прочтение может быть Русы-Руги-Рутени-Росы, последнее редурованные гласные (Рос)присущи Греческой грамматике и взяты Петром Великим в качестве "научного" греческого наименования России.
Древний Славянский корень ЛОУК,означающий форму (изгиб) - Лук-овощ,Лук-охотничий или боевой,Луг-где траву косят,Лука-на седле для крепления кошей-мешков,изЛучина-реки,Лукоморье - морской залив, где стоял Священный Дуб Свентовита при Храме в городе Аркона на острове Руяне.-
На белом коне Свентовита мог ездить только Верховный Жрец, коня привязывали Золотой цепью к Дубу. Эвристичность походов Славян-Варягов-Викингов осуществлялась гаданием по Коню Свентовита - куда нападать - на Данов,Норманнов, Свеев или других. Руяне-Русины-Руги-Рутени имели данников, плативших Дань и земли Даннов-Норманнов-Свеев... покорённые платили Дань, включая подношения королей Дании Храму Свентовита,- известны письменные свидетельства этих Личных подношений богатейшему Храму. Интересно, что через 40 лет после последнего Дара Храму,Данны захватили и разграбили Аркону, пользуясь массированным наступлением "немцев" на Померанию.Затем Данны передали остров Русин немцам ...:-)) около 1148-1185 г.г.
Известно, что Новгородские Словени участвовали и пытались возвратить Русьские земли Померании, эта политика сохранялась и далее на недопущение распрстранения Орденов Рыцарей Крестоносцев-Меченосцев-Тевтонов, наиболее ярким является Александр Невский - это генетическая память Русов ...:-))
Что было на землях Полян-Радимичей-Вятичей-Северян... до прихода Рюриковичей из Ильменских Словен ? -
Из этой из земли из Жидовския, Первоначально Хазары - это Кавказское племя,
которое проживало в дельте Волги (Итиля),при
Проехал Жидовин могуч богатырь. впадении в Каспийское озеро.Силу стало обре-
тать при нашествии Тюрок- все военные и гос.
("Илья Муромец и Жидовин") до
http://sir35.ru/Miracle/Chudo_0806.htm
("Илья Муромец и Жидовин") до