Общество
За что погибли русские солдаты в двух чеченских войнах?
если спросить чеченцев и будь это боевик или обычный солдат, то у них один короткий лозунг и ответ-за Аллаха! А, на вопрос русский солдат за что.. ? так столько лет одни вопросы ???к сожалению.. (( , а ОТВЕТЫ разные, абстрактные, местами оправдательные и вобщем не всегда понятные и это происходило в "мирное" время, где обе стороны искусственно завязали войну, назвав это просто ГОРЯЧЕЙ ТОЧКОЙ..
За Честь и Достоинство, которое не уронили, как Воины России!
за Россию.. . я в этом уверен
За сохранение целостности России с Ичкерией...
За понюшку табаку к огромному сожелению.
Получилось, за самодурсто Ельцина сотоварищи
За Россию. Вот только понять не могу почему Кавказ который всегда ненавидел Россию и был против неё,считают частью России? Ну а теперь победители платят контрибуцию побеждённым, из карманов родителей погибших ребят.

Жаль, что стали пушечным мясомОбидее всего и то, что когда они сражались и погибали, другие наживались и сколачивали капиталы
Прихоть "демократического" руководства, хотя навести порядок там хватило бы и недели!
За то что бы Россию не дербанили... А еще за то чтобы со Ставрополья и Краснодарского Края людей не похищали
Они туда шли за царя, а не за правду, вот пусть с царя и спрашивают.. . А нет царя ?- ну извините, - не ходите воевать за царей))
Время всё расставит по местам...
Древний грек Хабрий сказал по такому поводу: «Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов, предводительствуемых бараном» .
Итог. Горы трупов, эшелоны раненых, горе матерям, девчонкам; исчезло несколько городов. Бандиты превратились в героев, наши в захватчиков. Мама-Россия гниет. Банда головорезов банкует и ржет. Кто ответит за эту трагедию? Никто и никогда!
хотя бы для того, чтобы вахабиты -интернационалисты не пришли в твое, дядя, село
Ruslan Ils
Ну и ссыте дальше тогда ...Платите дань.
мы, вообще, ни за что рождаемся и умираем. Их туда послали, а они воевали и не послали на хер тех, кто их послал. Значит, воевали за себя и за свою жизнь, за военкомат, за ВПК, за патриотизм, за спецназ, за депутатов и за думу, за город Грозный. Смотри теперь какой красавец! Помнит-не помнит, любит-не любит - ромашка?
Никто виноват-ничто виновато. Никто незабыт-ничто незабыто.
За то чтоб Алах помогал строить небоскребы в Грозном и ВВП на душу их население самый высокий по стране, - это ль не цель
За (и для) пополнения чьих-то счетов в иноземных банках...
Inna Kosilova
Но я искренне уважаю тех,кто считал,что выполняет свой Долг.
Когда началась первая чеченская война, то в ней участвовали, исключительно, сами чеченцы и они тупо делили сферы влияния между собой, депутат той Думы Хасбулатов предупредил елькина, что они сами разберутся, но та пьяная рожа делала все так, как ему нашептывали доброхоты. генералы в той войне хорошо нажились, способов у них была масса, как и подстава русских солдатиков.
В первой ни за что, просто по Ельцинской и Грачёвской дурости. Во второй за амбиции одного "молодого и перспективного политика" от которого мы похоже ещё не скоро избавимся...
Русские солдаты и офицеры во все времена платили за ошибки политиков.
Исправляли ошибки отцов, которое сдало СССР "за колбасу " крысам.
За Революцию 1991 года.
За целостность Родины
Получается, что за процветание Кадырова и его товарищей.
За Кадырова!!!! Урааа!!!!
Они гибли за Россию, подгоняемые путинским сортиром...
Максим Данилин
Слава России - Укроп у русского соси
народу этого не разъяснили.
то есть, не верю в причину *сохраняли целостность страны*.
по некоторым комментам похоже, что и сами воевавшие так ничего и не поняли. они выполняли приказ.
для меня эта война - игры власть имеЮщих.
За чью-то власть, за чтью-то нефть.
за то что бы Чеченский народ не платил ТСЖ
За шкурные интересы олигархов, а для народа была сказка-целостность России.
Солдаты погибали за своих товарищей. А вот посылали их на смерть ради гордыни начальников. И снова хотят.
Полина Франкова
Вот это верно...
правда проста и неприятна...
За неделимость и целостность России. Этого не помнят те, кто ратует за отделение от нее Кавказа.
Виктория Раханская
-А за людей кто будет ратовать?
Был план дальнейшего развала СССР которую должнен был провести Ельцин для того развязали войну
Алия Шабалова
Чубайс ..это координатор ВОЙНЫ в ЧЕЧНЕ....101%..его речи в 1993 году..и 94...почитайте..чем в то ВРЕМЯ занимался РЫЖИЙ...
За ОАО "РОНЕФТЬ"...=101%...владельцев НЫНЕШНИХ....
Из за 2 мудаков Б ЕЛЬЦЫН герой СССР Дудаев а гибли наши парни
За бабло! Чужое.
А теперь рашка чехам жопу лижет. Не верите мне? Посмотрите сколько денег в неё вкидывается и сколько остаётся Российской глубинке.
Кортеж Путина в Чечне. Видео 2 минуты!
Black_ Jack
До сих пор не могу понять :
-- Зачем наших ребят послали в Афганистан...и не на год или два, а на 10 лет...
они солдаты, такая служба
За будущих гастробайтеров и правительство которое не видит дальше своего кармана !
http://oko-planet.su/politik/politikday/188685-intervyu-evgeniya-fedorova-portalu-oko-planety-shagi-v-storonu-suvereniteta.html
За то чтобы этим людям и их детям жилось как в сказке
А, кто же организует и управляет процессами воровства и коррупции в России. Американские наймиты, ? Нищий народ (132 мл) ? Богатые чинуши (10 мл) ? Правительство РФ? Чечены? Чубайс? Кто же эти люди-----
А может это Обамушка всем заправляет через наших "СЛУГ НАРОДА"
ск зараб чиновникиhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes2...
лидерыhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-...
доходы думцевhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-...
совет федерацииhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-...
белый домhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-...
прочиеhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-...
Не за что, а за кого. За своих товарищей, за семьи свои, за нас с тобой.

за россию
За великорусский шовинизм
смысл этих войн был в том что бы сохранить территориальную целостность страны ибо мог быть прециндент где один субъект отделился при этом по своей воли и понеслась бы ...
Виталя Боронин
ВЫ маскируете ИСТИНУЮ ПРИЧИНУ...РОСНЕФТЬ урезала отчисления республике ЧЕЧЕНО -ИНГУШЕТИИ с СССР - вских 27% до 7% в 1992-4 гг..что вызвало голод и возмущение ГОРНОЙ РЕСПУБЛИКИ это главная причина...и СЕПАРАТИЗМ под держаный Пьяницей Ельцыным.
за глупую идею дураков
За то, чтобы Путин построил там мечети, а кадырову Аллах денег давал...
ни за что
За деньги тупых чинуш, которые были заинтересованны в продолжительности. Те войны могли быть короче..
за то что они защищали свой округ
за бабки и за тупость
Ольга Юркина
Только за бабки и тупость - вышестоящих товарисчей!