Общество

Вечно жить на одном месте?...

Здравствуйте, я живу в Калининграде. Сами понимаете ...Город этот окружен Европой - прекрасная предпосылка к путешествиям, да вот только.... Я еще нигде не была. 17 лет я живу в своем доме. Когда я выхожу на улицу, меня начинает тошнить от того, что я вижу это уже 17 ЛЕТ. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Моя мать -домоседка, она не видит ничего дальше своего носа, ее жизнь настолько СКУЧНА и хочет она сделать мою аналогичной.
Да, за свое домоседство она нажила... небольшой достаток, но никуда не выезжала, а просто спала, просыпала отпуск и тд. Я, похоже, к моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ сожалению остаюсь здесь учиться, жить, работать и умирать.

Стоит ли скончаться прямо сейчас или ждать кары?
С таким отношением к матери не светит ничего хорошего куда не сбеги...
Эльвина Исмаилова
Лучший ответ
Такая жизненная позиция, просто ужасна. Бедная твоя мама жить с таким чудовищем - дочерью.
Ерке Ермековна
У вас впереди вся жизнь. Если бы у меня была еще одна возможность вернуться в свой родной город - я бы много за это отдала. И жила бы там всегда и путешествовала. В юности хочется всего и много и сразу - это жажда жизни, она скоро станет несколько другой - захочется чего-то более реального и прочного. Не стоит осуждать маму, вас никто не может заставить проживать чужую жизнь, вы все равно проживете свою.
Если Вы считаете, что вокруг Вас ничего не меняется - значит, Вы просто не умеете смотреть. "За мигом миг, за шагом шаг впадайте в изумленье: всё будет так и всё - не так через одно мгновенье". Самураи вот всю жизнь на один и тот же сад камней смотрят...
Елена Стогова
Великий философ и мыслитель Эммануил Кант за всю свою долгую жизнь никуда не выезжал за пределы вашего прекрасного города и нисколько по этому поводу не сокрушался и при выходе на улицу его не тошнило. Может твоя жизнь скучна, не потому что ты нигде не была, просто у тебя нет никаких увлечений или друзей
Проявите ГРАЖДАНСКУЮ позицию, агитируйте за эвтаназию.
Судя, по вашему настроению, вам это близко.
стоить жить так, как ты хочешь.
Сексом больше занимайся. Жизнь наладится.
~~
~Aliya ~
Да, тебе необходима встряска. Поезжай учиться в Москву (в Европе скучно).
я на лето уже 3 года ездию на море работать. что вам мешает подобным заниматься? сестра у меня на лето поехала в Питер работать, все довольно просто
а у меня друзья из маленького городка переехали в Калининград, теперь взахлёб рассказывают как там клёво. Так что, детка, расти и умней.
Вот заработаешь сама на путешествия - наслаждайся. А пока не парься, гуляй с друзьями, на тусовки там ночные, на дискотеки или еще куда.. . А если мама не будет пускать - стой на своем. Иначе до конца жизни будешь дома сидеть)