Общество

Кто по национальности Дмитрий Нагиев и Иван Ургант?

нагиев - азер, ургант - иврей
Ринат Залялов
Лучший ответ
Милашка и еврей
Maksim )))))))))))
Нагиев азербайджанец, Ургант еврей.
Alm@s Sp@en
Оба типичные евреи.
Руслан Mahasamatman
Дима татарин.. а Иван карел. Но точно этим вопросом не задавалась.. не утверждаю.
Игорь Лифанов
Посмотри в Википедии
Али Ахмедов
А зачем тебе надо это знать
Ersultan Osatay
Хорошие люди)
Иван Ургант - наполовину русский, на четверть эстонец и на четверть еврей.
Мать Ивана - русская актриса Валерия Ивановна Киселёва. Отец - Андрей Львович Ургант - также российский актер. Вот как раз мать Андрея Урганта - Нина Николаевна Ургант - урожденная эстонка. Отец - Лев Максович Милиндер - актер советсвкого российского театра, еврей по происхождению.

Предки отца Дмитрия Нагиева, иранские азербайджанцы, после Первой мировой войны [1] перебрались в Туркменистан из Ирана, спасаясь от голода. По дороге на чужбину все умерли от голода, и в живых остался лишь дед Дмитрия Гулам, которому тогда было девять лет. Его определили в туркменский детский дом, где и дали азербайджанскую фамилию [1][2]. Дед помимо русского языка и азербайджанского языка, владел также арабским и туркменским [1]. Супруга Гулама\Николая Нагиева Гертруда [2] Сопке [1] была наполовину немкой, наполовину латышкой. Её предками были прибалты с фамилией Лейе и немцы с фамилией Сопке [1]. Дед по материнской линии был первым секретарём Петроградского райкома КПСС [1]. В своих программах часто упоминает своего деда, цитируя его фразу (или приписывая ему собственную).
УРГАНТ - ЕВРЕЙ
НАГИЕВ - МЕТИС