Общество

Почему у всех коренных народов России есть свой президент, и свои территории? А у русских нету?

Анвар Юсупов
Вся Россия все века была территорией русских. Сейчас конечно есть неравенство в этом вопросе с другими народами, но русским не надо требовать выделения своей части России, ибо тогда придётся ужаться в Московском княжестве.

Надо просто уравнять в правах русских с другими, тоесть отменить автономные республики в составе России!
Пусть они называются по этническому признаку, но не должно быть никаких квот во власти для любых национальностей. Тоесть президентом Татарстана может стать русский или калмык, если выберут.
А сейчас это нереально.
Сейчас искусственно застолбили в некоторых республиках места для своих. А это уже ущемление прав других наций, в том числе и русских.
Если будет полное равенство в этом вопросе, то русские полюбому не будут ущемлены, ибо русских почти везде большинство, да и все другие нации вынуждены говорить на русском, воспринимать русскую культуру и русские праздники.
Акшолаков Ерболат
Лучший ответ
А зачем он?
Алла Кубышкина
Президент - Владимир Путин, может слышали ?
Территория, точнее страна и государство - Российская Федерация, постарайтесь найти на карте
Юляша Тёма
Анвар Юсупов Еще раз прочитайте вопрос, а лучше два раза.
У меня есть своя территория, надо всего лишь мышление чуть поменять
русские в России народом никогда не числились... это всегда было что то вроде быдла для работы и войн... но большинство русских подавляющее это всегда устраивало...
Может, потому что лохи? Предки защищали, потомки всё прос рали.
Борис Жарков
Спасибо Путину за это
есть такая территория - Россия. переселенцы возвращаются сейчас на историческую родину. просто если масштаб увеличить то Россия- больше всех территорий стран с коренным населением, поэтому сначало и не видно. мало того мы во всех странах присутствуем. Мы просто обширнее думаем и занимаем в мире свою более обширную территорию
московская русь ёпт
Erkin Jumayev