Общество

До каких пор США могут копить сумму долга? Он может быть бесконечным? И как они будут его выплачивать? Что делать?

Мир сам в этом виноват. Просто надо все сделки совершать в обход доллара, своими деньгами. США останется в жопе и Слава Богу. И с ихними долгами штаты никому не будут интересны.
Петр Таракин
Лучший ответ
сколько верёвочка не вьётся, а конец будет
Пока весь мир доверяет доллару, проблем с долгом не будет.

Но чуть какая заваруха в Штатах — ждите беды...
Мировая революция всем спишет все долги без аннексий и контрибуций
Марина Спирина
Коммунизм и USA - несовместимы.
Серёга {{{{
В прошлый раз они решили это посредством войны. У них технологии в основном, военные. А когда Вы будете покупать оружие? Для этого нужен спрос. Какой же спрос на оружие, когда везде мир и благодать? Значит его нужно создать... .

США поставляло оружие двум сторонам во 2-ю ВОВ (каково производство было! ) - все остались должны им - тогда они эту проблему решили.

Как мы видим и сейчас, они пытаются решить ее тем же способом, заодно и многие другие свои проблемы.
Abdurahmon Kodirov
Да не собираются они его выплачивать. Заявлют - никто не посмеет потребовать, типа - долги платят только трУсы!
Как в домино-достаточно в нужном месте столкнуть одну фишку, и процесс обвала их экономики будет необратимым. Пока они балансируют на краю пропасти, спешно переводя свои активы на другие рельсы (типа глобализация и мировое правительство) у человечества шансов предостаточно.
Indir@ Meiramov@
Они его сами себе должны, так что будет рости до бесконечности.
Как обычно, обвороют какую нить страну, насадив "демократию" войной.
Никогда они его не будут выплачивать и не собираются
Они берут в долг у центр. , банка. Народ оплачивает этот долг. Финансовое рабство. Государства использующие доллары для хранения гос., бюджета обеспечивают непрерывное финансирование. Поэтому для сша врагом становятся страны не желающие использовать доллар в своей экономике. Пример тому Ливия где Муамар Каддафи пытался создать некое подобие ЕС в странах сев. Африки и Аравийского полуострова, с последующим переходом на "золотой динар". "ЗД" должен был обеспечиваться золотом, в отличии от доллара который ничем не обеспечен кроме как своим количеством.
Толян Белов А зачем нужны золотые динары, если они сами по себе ничего не стоят? И откуда взять столько золота? Весь мир уже банковскими карточками расплачивается, налички ни у кого практически нет. А тут золото килограммами таскать придется..
Они должны всему миру. В сумме вообще никому. Короче. Все норм у них.
Bahadur Karyagdyyew