Общество

почему в финансовый кризис в США людям не списывают долги или хотя бы их не замораживают?

спрашиваю про штаты потому что они-то богатые. выгнав людей из жилья они получат кучу социальных проблем, а потом еще и сломают это жилье - жалко ведь
http://focus.in.ua/foreign/27930
америка не богаче россии как страна, а американцы в основном не богаче россиян как люди, и по своим долгам надо платить, а еще лучше жить по средствам и не лезть в кредиты
Самая Лучшая
Лучший ответ
Сергей Сигал По вашему выходит, что Американцы "ЛЕЗУТ в КРЕДИТЫ" ))) ХА!!!!
Эх, знали бы вы , что на самом деле происходит...
Другие страны в очереди стоят за их КАЗНАЧЕЙСКИМИ ОБЛИГАЦИЯМИ....и очень радуются, когда их приобретают....
Александр Панин сша богаче намного чем россия. вопервых там 20% мирового производства и современного. у россии полтора процента и отсталого. количество и качество жилья дорог и в целом инфраструктуры лучше не сравнивать ато завыть придется годовой бюджет среднего штата равен бюджету россии вместе с нефтью и газом и остальным сырьём.. а есть превышающие этот бюджет в двое...а выговорите небогаче и зарпалта среднего в семь десять раз выше по покупательной способности и пенсии .. вы это для красного словца и из патриотических чувтвей чтоли..??
богатые услвно, 40 трлн, долга всему остальному миру должны, еще и списывать? а им не стыдно было жировать 50 лет за счет других?
Жалеете бедных американцев? Какая Вы добрая девушка Катя, молодец! Не расстраивайтесь, Проблемы конечно есть, но они решаемы и будут решены в скором времени. На это существует куча программ, работает множество организаций и финансируются различные и реальные проекты
Марина Ткаченко дома жалко(
во пля!! ! и как это они бедненькие там в штатах до сих пор до этого не догадалися?! ! )))

опять - "тупые" американцы? - сцуко - уже не смешно...
Kaniet Beishenaliev
да не только в штатах.. .
у нас такая же хрень!
из меня альфа банк как пил кровь, так и продолжает пить!
хотя умный банк давно бы сообразил, что если я каждый месяц кладу одну и ту же сумму и тут жеее снимаю-значит у меня нет денег!
Alex Xarin
"спрашиваю про штаты потому что они-то богатые" Богатые, но с долгами???? =))
Александр Панин это часто бывает ...только вот бюджет одного штата равен примерно бюджету россии, и если топ менеджер продвинутой фирмы задолжал десять тысяч баксов это ему нестрашно а вот если средний гражданин россии то может поплатится и квартирой и забомжевать с радости..))) для нас эти деньги неподъемны дляних таксебе сумма.. вот и всё..
А вы желтую прессу не читайте. )))
У них там такие соц гарантии, что Россиянам работая этого никогда не увидеть...
Kazahtuii .
был у меня знакомый недавно в штатах. говорит весь ихний кризис - фуфло. живут себе, в ус не дуют.
Алик Ахмедов
Марина Ткаченко где был и как он узнал про фуфло?
У меня друзья живут в Штатах. Они говорят, что нет у них кризиса, ипотеку как давали, так и дают, еще и % понизили, работа никуда не убежала, уены в магазина на 30% ниже, чем были год назад.
Екатерина ))
Не ведитесь на пропагандиское фуфло. . выплаты заморозили всем на год.. а кто плотит - 2% годовых.. с кризисом там борються намного эффективней чем в др. странах и люди этот кризис не замечают.. на прошлой неделе например налог на добавленную стоимость снизили что бы денег у людей стало больше. . страдают только мошенники..
у меня зять в огая, какуля. нет там кризиса по нашим меркам. проценты за кредиты минимальны, жильё дешево, работа у него есть а он гастробайтер.. там есть законодательство если обявление о найме не провисело две недели а взяли со стороны тоесть не гражданина то ходи сюда мой белый хлеб... им мала зарплата в пять шесть тысяч.. . снимает он там котедж для одного за штуку баксов пятикомнатный с гаражом это процентов12-13 от его зарплаты в россии это в разы больше.. и вдобавок хуже. . по качеству..
Марина Ткаченко алконавт, ты бы поехал к своему зятю, а то ему поди скучно в пятикомнатном доме за гроши да с миллиенами в кармане
Да, кто ж их выгоняет? Уходят только те, кто пожил бесплатно, а платить уж никогда не собирается. Правительство у них наоборот субсидии даёт, это ж не Россия. Там физлица банкротятся за месяц-два, а через год опять кредиты набирают.
Прелести америкосовского капиталистического "рая".
Валентина Кострюкова саша за всё нужно платить. если чтто бесплатно ты поимел ктото это должен сделать БЕСПЛАТНО У МОЕГО ЗЯТЯ МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА он может в месяц купить на неё около десяти тон окорочков.. сколько это стоит в россии???даже крупным оптом??? а там в розницу такие цены..
Валентина Кострюкова неговоря уже за электронику тряпки жильё выпивку НЕ ЭЛИТНУЮ машины и тд и тп включая бензин который они делают на импортном сырье..