Общество

Почему РФ списывает долги третьим странам, но не списывает долги гражданам взявшим потребительский кредит в банке?Считаю

необходимым сделать это Правительству, это было бы своего рода амнистией, в честь 9 мая! Как считаете ?
Павло А
Старый закон, и еще работает. Бей своих-чужие бояться будут. (хотя уже давно никто не боится).
Анастасия Лебедева
Лучший ответ
Это развратит народ. Будут брать кредиты и ждать следующей амнистии
Юрий Орлов
Да это было бы кстати!!!!
Игорь Титов
Не надо было брать кредиты, а теперь на амнистию расщитываете, еще и 9 мая прикрываетесь, это какой то моразм.
я тоже так считаю.. . надо подписи собрать.. чтоб не сидели там.. с ВВП... который ВВП поднимает.. а всех остальных опускает...
Akashova Zhazira
Мы же русские. А им не для барыша занимали.
Чтобы дружить, надо платить, чтобы друзья не разбежались. Вот они теперь все и сидят на нашей шее. А не дашь, не скостишь, не уступишь - сразу нос к верху и к другим бегут. Вот какие нынче друзья. Вот у вас, когда нет денег, много у вас друзей?
А за что такое счастье гражданам, взявшим кредит? Это что за каста халявщиков таких? Что если они успели урвать, взять кредит и я должен им его еще и списать? Ведь деньги государство будет банкам компенсировать. У банков есть вкладчики, и они вряд ли захотят спонсировать должников.
Может сразу всем гражданам с самолета деньги раскидывать? Так будет справедливее думаю.

А межгосударственные долги это совсем другое дело. Мы списываем долги, которые нереально получить назад. Тем более в большинстве совсем это были деньги уплаченные СССР за лояльность к себе.
а мы приговоренные.. своих легче нагнуть
возможно потому, что если простить долги своим гражданам, денег будет мало и уже не получиться списать долги третьим странам.
и при каких делах здесь 9 Мая ?