Не "может", а совершенно точно гнать, и не хозяйственники это, а временщики-растратчики (а также жулики, воры, феодалы, оккупанты и в последнее время всё больше фашисты, изверги) . В международных отношениях следует соблюдать баланс между дружелюбием и прагматизмом, не отпугивать от себя иностранных партнёров, но блюсти прежде всего интересы собственной страны. Если какая-то действительно бедная, неплатёжеспособная страна не может вернуть долг сразу, нужно его реструктурировать, нужно создать для этой страны условия для постепенной выплаты долга (режим наибольшего торгового благоприятствования, концессии на добычу её полезных ископаемых, совместные предприятия для создания новых рабочих мест на её территории и т. д.) , но прощать долг, отказываться от своих - то есть народных, принадлежащих всей нашей стране - денег нельзя, это грабёж, это настоящее вредительство.
Кстати, согласно тексту по данной ссылке Россия в нулевые годы списала долгов не на $60 млрд. , а даже на $65,9 млрд. Не утверждаю, что приведённые там цифры верны, но если их сложить, то получится вот столько.
Общество
Может гнать надо таких хозяйственников? Следует ли списывать долги разным странам, когда свой народ нуждается ?
Зачем брать бананами, когда можно взять откатами. Дело-то заграничное, отсюда не видать, что там приличное, а что нет.
Ты про кого, Влад?
В России, на сегодня, избранными народом являются только: президент и депутаты Государственной Думы. Все остальные - назначаются президентом с одобрения депутатов Думы. Так что ...кого избрали - то и получили. "Неча на зеркало пенять, коли рожа кривая" - народная мудрость.
А Вы уруля стоите?) ) Толку с таких вопросов? Просто потрепаться?
тебя папа-мама не учили, что долги надо возвращать?
на них лично это не отражается. они, скорее, БЕСхозяйственники. бездарны во всём.
давно пора.
гнать туда куда списали... их там приласкают.
Вы абсолютно правы.
В этом вся Россия - помогать другим, когда свои россияне мрут с голоду.
списывай не списывай долги, однозначно не вернут
Надо им еще процент поднять, а то совсем чурки оборзели, пишут здесь всякую х-ню всякие синдбады-мореходы
Если ты про Россию, то карточный долг - это святое.
А какое им дело до какого-то там народа? ? А как красиво и легко выглядить благодетелем за чужой счет...