Общество

Почему Россия с легкостью списывает гос долги зарубежных стран,а своим гражданам ничего никогда не списывает?)))

своим гражданам она списывает только накопления
Татьяна Харламова
Лучший ответ
А какие долги вы хотите, чтобы вам простили? Кредиты? Так вы берёте в долг не у государства, а в банке т. е. берёте деньгим в долг у рядовых вкладчков, которые доверили свои сбережения банку. Куоммунальные долги? А почему вам должны предоставлять услуги бесплатно, за счёт ваших соседей.
иногда списывает, но это бывает крайне редко.

– Не так давно, 21 ноября 2011 года президент России подписал Закон № 330-ФЗ, на основании которого будут списаны безнадёжные к взысканию долги граждан.
Закон вступает в силу с 1 января 2012 года. Списанию подлежит образовавшаяся по состоянию на 1 января 2009 года сумма недоимки по налогам, а также пеням
и штрафам, начисленным на указанную недоимку. Это налоги, по которым служба утратила право на взыскание, отменённые и неправильно исчисленные налоги.
Речь идёт о задолженности физических лиц по транспортному, земельному налогам, налогам на имущество и на доходы физических лиц.
При этом законом установлено, что правила по списанию не распространяются на недоимку и соответствующие суммы пеней и штрафов, которые образовались
в связи с ведением предпринимательской деятельности и частной практики.
Денис Ни
а, вдруг переворот, куда они побегут?
так было в германии перед началом войны! догадайтесь кто был виноват, и кого стал уничтожать гитлер!
потому что чужие всё равно не отдадут, а свои всегда под рукой
Жанна Бижанова
Элементарно, Ватсон... .
Зарубежные страны могут обидеться и пойти войной.
А Вы обидевшись пойдёте войной на своих обидчиков?
Чтобы жизнь мёдом не казалась. ))
Ринат Адипов
Внешние займы - это политика, а внутренние - бизнес