Общество
А у вас в ВУЗе (школе) есть (были) лекторы которые действительно интересно читали свою дисциплину, а не по книге?
Или распечатке из нэта А4?
Один из десяти.
Да, ещё в начальной школе, был историк старый еврей - так историю рассказывал, что до сих пор помню. От бога учитель был.
Вот помню своего препода.... по строевой подготовке. Он все занятия на плацу (2 часа) проводил без учебника, без конспекта в руках, без распечатки из нэта.... орел! Блин.
Таких, о каких Вы пишите, вообще не было. Это сейчас так занятия ведут? Ужас.
Все преподаватели мои (правда было это-25 лет назад)!
И в школе и дальше были такие, что заслушаешься.
Историк в педколледже. Обалденный мужик! Владимир Алексанлдрович Орлов. Быть на его уроках - одно удовольствие. Впрочем, была у мужичка одна вредная привычка - он не мог стоять на месте и все время ходил из угла в угол.
У нас были только такие. А компьютеров и интернета тогда не было. А были ЭВМ, самые навороченные из которых ЕС 1020, 1030... Вот на них мы и учились программированию.
Все кто искренне болели своим предметом. Поэтому из меня получилась разносторонне развитая интеллектуальная личность с чувством юмора
Да. Мастера всегда есть.
Конечно! и таких не мало!
все преподователи истории, что в школе, что в лицее, что в институте.
Да были! И я очень сильно их за это уважаю и верю, что они действительно разбираются в своем предмете! К сожелению, таких очень мало!
Были, и не один.