Общество
К нам в школу приходил лектор, который втирал нам о том какие плохие
который втирал нам о том какие плохие американские мультики, нацеленные лишь на получение денег и что они учат только злу. А вот русские сказки учат только добру. Приведите примеры тех и других.
в топку этого лектора, сестра.. .
это слепая марионетка сил, которые последние 7 лет пытаются опять создать из России батарейку - монстра "второго полюса", который бы продолжал питать машину гонки вооружений.
Гонка вооружений, как и массовая ненависть людей на планете друг к другу, нужна мировой элите, для обеспечения нерушимости своей власти.
К сожалению, сестра, я не могу здесь объяснить тебе всего, это слишком много информации.
Да и многое из этой информации поначалу покажется тебе настолько непривычной и даже устрашающей, что нам придется провести за разговором сотни часов.
Просто помни - верь всегда только своему сердцу, и своему разуму.
И придерживайся нескольких заметок, которыми я поделюсь с тобой, чисто из собственного жизненного опыта:
1) Школа - продукт общества. Общество, с учетом того состояния (последние 15 тысяч лет ((( ) по сути своей, не может быть благом для личности, ибо оно кроит личность в соответствии со своими необходимостями. Если туда, в школу, приходит "лектор" - это манипуляция. be careful !!!
2) Телевизор и газеты называются Средствами МАССОВОЙ Информации. Массовой.. . это слово, согласись, пахнет неприятно. be careful !!!
3) В жизни мы встречаем бесчисленное число людей, пытающихся различными способами навязать нам свою точку зрения. Зачем им это нужно? Что является их действительной мотивацией? Дают ли они тебе пощёчину, за то что ты требуешь соблюдения своих прав, вернувшись домой с дискотеки, или показывают картинки тысяч других "таких как ты", сделавших как они хотят и получивших нечто очень привлекательное.. . Это не важно.
Важна только первая строчка этого пункта. be careful !!!
4) Многое, из того, что кажется "вкусным" из далека, в ближайшем рассмотрении не только совершенно противно, но и опасно. be careful !!!
5) Ничто из того, что действительно, имеет отношение к истине, свету и гармонии, не распространялось быстро, массово, "в легкую". be careful !!!
6) Из всего, что тут написанно, бывают исключения.
Удачи в поисках свободы!
"Микки Маус" и "Ну погоди! "
Максим Б.
Плохие или хорошие?
Правильно он вам втИрал.
Вот только поймёш Ты это ещё не скоро (к сожалению) .
А приводить примеры и доказывать Тебе, что либо, не вижу смысла.
Уж коли профессионал Тебя не убедил, так куда мне.
Неужели родителям до сих пор не понятно, что мультики рисуют не для детей?
Американские мультики есть очень хорошие, а вот мульт сериалы - это полный отстой. Из хороших мультиков американских хочу отметить Король Лев. А мультсериалы я бы запретил, как отупляющие.
Кстати, посмотрев в своё время "злой" американский мультик "Белоснежка и семь гномов", Сталин дал ценное указание, чтобы у нас, в СССР, делали мультики не хуже.
Было исполнено.)))
Так можно про все на свете сказать. Пошел он в опу.
Дурак полный этот лектор. Даже примеров нет смысла приводить. И у американцев и у нас есть как поганые мульты так и очень хорошие.
том и джерри - в основном основан на унижении слабого сильным.. .
кот леопольд - ребята давайте жить дружно.. .
считаю что наши мультики добрее и мудрее.. .
...думаю что со временем поймете... может быть...
Русские сказки есть русские сказки! А вот американские мультики не все плохие. Да и кто стоял у истоков американского кинематографа и прочего, в основном выходцы из россии.
У Вас лекторы вместо каких уроков выступают? :-)) Но Ваш директор молодец, заботится о подрастающем поколении. :-))
А мультики, как и фильмы, бывают разные: All,+12,+16,+18. :-))
Лично для меня мульты разделяются на русские - со смыслом, зарубежные - красивости ради. А вот любимые:
"Маугли"
"Бременские музыканты"
"Летучий корабль"
"Леопольд"
"Варежка"
"Дарю тебе звезду"
"Малыш и Карлсон"
"Спирит - душа прерий"
"Король Лев"
"Планета сокровищ"
"Бэмби"
"101 далматинец"
Из плохих отечественных могу пока вспомнить один, названия не знаю, точно помню, что герои сделаны вроде из пластилина, уродство!
А вообще, мульты я люблю, радует глаз, пару лет назад переключилась на аниме, пока не "соскочила"))
"Маугли"
"Бременские музыканты"
"Летучий корабль"
"Леопольд"
"Варежка"
"Дарю тебе звезду"
"Малыш и Карлсон"
"Спирит - душа прерий"
"Король Лев"
"Планета сокровищ"
"Бэмби"
"101 далматинец"
Даша Ерёмина
К выше перечисленному списку зарубежных мультов,хочу предложить - "Братец медвежонок" (1 часть) и из аниме "Могила светлячков" и "Босоногий Гэн"
Правильно все он сказал !!!А как сестренке запретить эту фигню смотреть я не знаю! может кто в коммент запишет
В иностранных мультиках активно пропагандируют насилие и секс. В русских мультиках ( которые щас никому не нужны) пропагандируется доброта и целомудрие.
Пример: В иностранных мультиках только драки, оскорбления и поцелуи.
В русских же взаимовыручка, дружба.
Вы хоть можете представить как советский Винни пух может кого нибудь избить или того хуже убить.... НЕТ! А вот американский Шрек это запросто может.... Как известно нам взрослым, нас самом деле зло всегда побеждает добро, поэтому наши дети отдают предпочтение иностранным мультикам, которые формируют в них самоубийственные ценности.
В русских же взаимовыручка, дружба.
если в сказках братьев Гримм изначально было насилие, то в русских сказках всегда хотели, создать то, от чего можно было ничего не делать, балду пинать.
Бивис и Батхет, блин)) )
А русские - федорино горе, мойдодыр, по дороге с облаками, серия про обезьянок, простоквашино... до фига в общем
АХАХА "Гетто" посмотри, советую, по сравнию с ним садисты-грубияны чип и дейл лапочками покажутся
меня самого это раздражает, что те плохие а эти хорошие, американских мультиков много нормальных, согласен что есть такие идиотские но не все же?! я был маленьким смотрел том и джерри и ничего же со мной не было? да там много насилия с животными но это меня ничють не изменило, потому что это мультик, некоторые сказки русские такие что смысл ребенок не сможет понять вобще там как то все закручено в некоторых мультах, особенно я не помню современных русских мультиков, только помню старые, сейчас уже другое время и не надо лезть до мультиков, есть и похуже этого!