Общество
Если бы Бог дал вам понять что жизнь это школа для наших душ, проверка на порядочность, очищение от плохих качеств?
Стали бы вы тогда повышать свой интеллект, творить разумное добро и вести здоровый образ жизни?Чтобы лучшим из нас дать возможность вкусить плоды с Древа Познания.
Честно говоря, я в этом не сомневаюсь. Жизнь праведника правда не веду, но смертных грехов стараюсь не совершать (да и несмертные минимизировать).
по моему и так понятно, что это ШКОЛА.... вот только при чем тут "бог"????
Екатерина Ломакина
При том что Он её и организовал.
Бог каждый день и час дает это понять но у человека мало ВЕРЫ а Вера это действие!
бога нет
Екатерина Ломакина
Пожалуйста доказательства.Давайте
Бог дает каждому жителю земли достаточно света и возможности для того, чтобы покаяться. Так что нет надобности повторно давать человеку жизнь, потому что это врядли изменит что-либо. Но мы должны быть очень осторожны в наших суждениях относительно того, кто умер в Господе и будет спасен, а кто ушел из жизни не примирившись с Богом. Мы не знаем последних мыслей человека - может быть они были подобными словам покаявшегося разбойника на кресте?
Даже если человек завсю свою жизнь натрорит 100 бед, умирая попросит у Бога еще одну жизнь, что бы исправить своих 100 ошибок (он их исправит) , но в тоже время он натворит новых 100 бед.
Многие это понимают и без помощи Бога.
это так и есть, все хорошее для души, а плохое не себе, на повседневность, это все должно скоро кончиться, а плоды с Древа вкушает не лучший, а тот кто сделал добро, неважно кому-себе или другому, вспомните как становиться светло на душе, когда кому-то хорошо, а ты сделал что-либо ради этого, по моему вкус плода это и есть