Общество

Что плохого, что сейчас подрастает новое поколение, которое почти не читает книги?

Плохого в этом то что ему (поколению) ваши книги не интересны,
поэтому надо:
Книги оцифровать - пусть читают с планшета.
Добавить возможность редактирования и изменение сюжета по желанию публики.
Вести обязательное чтение БИБЛИИ а школе - пусть читают и учат наизусть.
Детективы и современные романчики- однодневки сжечь.
Авторов подвергнуть остракизму.

Лучшие произведения литературы экранизировать и разместить на Ютьюбе (уже сделано).
Развивать устное творчество и радиовещание. - пусть хоть говорить научатся, а не только в твитере клаву твикать, как медведев.
Иришка Симбирева
Лучший ответ
всегда подрастает новое поколение

это хорошо

Электро́нная библиоте́ка — упорядоченная коллекция разнородных электронных документов (в том числе книг, журналов), снабженных средствами навигации и поиска. Может быть веб-сайтом, где постепенно накапливаются различные тексты (чаще литературные, но также научные и любые другие, вплоть до компьютерных программ) и медиафайлы, каждый из которых самодостаточен и в любой момент может быть востребован читателем.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_библиотека

Мефистофель

Я отрицаю всё - и в этом суть моя.
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт, —
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё — моя стихия.

Фауст
Ты мне сказал: «я часть»; но весь ты предо мной?

Мефистофель

Я скромно высказал лишь правду, без сомненья.
Ведь это только вы мирок нелепый свой
Считаете за всё, за центр всего творенья!
А я — лишь части часть, которая была
В начале всё той тьмы, что свет произвела,
Надменный свет, что спорить стал с рожденья
С могучей ночью, матерью творенья.
Но всё ж ему не дорасти до нас!
Что б он ни породил, всё это каждый раз
Неразделимо связано с телами,
Произошло от тел, прекрасно лишь в телах,
В границах тел должно всегда остаться,
И — право, кажется, недолго дожидаться —
Он сам развалится с телами в тлен и прах.

Фауст

Так вот твоё высокое значенье!
Великое разрушить ты не мог,
Тогда по мелочам ты начал разрушенье!

Мефистофель

Что делать! Да и тут старался я не впрок.
Дрянное Нечто, мир ничтожный,
Соперник вечного Ничто,
Стоит, не глядя ни на что,
И вред выносит всевозможный:
Бушует ли потоп, пожары, грозы, град —
И море и земля по-прежнему стоят.
С породой глупою звериной и людскою
Бороться иногда мне не хватает сил —
Ведь скольких я уже сгубил,
А жизнь течёт своей широкою рекою.

http://lib.ru/POEZIQ/GETE/faust_holod.txt
Андрей Потехин
во! зацепила вопросиками))
а что хорошего что у пятиклассника скорость чтения на уровне первоклашки
Ренат Галимханов Считаю, что родители мало занимаются с детьми. В том числе, не прививают любовь к книгам.
259Роман Громаков Не понял - кто зацепила.
книги сжечь и петь марсельезу танцуя манзурку вокруг костра
Назар Шехзода
Ренат Галимханов Очень смешно.
А хорошего то что?
Диана Робул
259Роман Громаков Я задал вопрос, вы отвечайте.
легко управляемо
Залина Сагова
плохо то, что они не помнят ельцинский развал, дефицит и дефолт и по незнанию бед в жизни не любят Путина. они могут лет через 20 изменить власть в стране и ухудшить жизненные условия этим самым! поэтому я за монархию и помазание великого Путина на Царство!
Vlad Gerasymenko
Необразованного человека легче обмануть. Например, тот, кто знает о подвигах Остапа Бендера, вряд ли поверит первому встречному жулику.
Плохо что они читают только фейсбук и статусы вк.
Юлия Гришкова
Воображение, мышление плохо работает, словарный запас маленький