Так уже забывают.
Помнят лишь там, где ещё живы личные воспоминания и свидетели.
9 Мая прошлого года случайно услышала фразу девушки лет 20-22 своему молодому человеку: " Я войну воспринимала как киношку, пока не увидела ветеранов на Невском".
Общество
Может ли забыть ВОВ новое поколение которое придёт через лет 50?
А что думало о войне 1812 года поколение 1930 года? Спустя 120 лет после войны? И думало ли вообще? В 2060 тоже пройдет около 120 лет с 1941 года...
Для молодых по-моему уже сейчас ВОВ и война с Наполеоном одинаково далеко...
Это напрямую от нас зависит. Если палец о палец не ударим, то с такими реформами в образовании и такой идеологией лет через 50-т не то что про ВОВ войну, про свою семью знать ничего не захотят.
Mi, na poroge nowoi WOW i, wozmojno "nowoe pokolenie" - pod woprosom.
Сегоднишнему молодому поколению глубоко наср. ть. Не всем, но большинству.
да уже практически забыли. 15-17-летние не знают, кто такой Жуков и что такое Рейхстаг
Легко. Если её ещё немножко исказить, то можно и свою историю написать.
Что некоторые страны сейчас и делают.
С нашим "патриотическим" воспитанием уже сегодняшней молодежи по барабану ВОВ. Не трудно догадаться что будет через 50 лет.
Моя дочь 1982г. р. Как то в классе 8 я спросил, кто такой Ленин. Она ответила какой то полководец. Двоечницей она не была, но я был в шоке. С современным отношением к нашей истории и нашей политикой государства, думаю через 50 лет возможно кто то что то будет вспоминать
Забудут.
Мои не забудут!
А что про войну с Наполеоном (Отечественная война 1812-го года) знают люди? Знают, что она завершилась в 1815-м в Париже, т. е. прошли всю Европу насквозь? Проведите опрос среди знакомых. А про 3-ю Крымскую войну 1854-1855 годов? Что в Петропавловске-Камчатске воевали?
Kamil Qumbatov
Об этом и идёт речь.