Общество

Почему в Союзе было такое количество великих актёров, а сейчас.... я ни одного не знаю. Школа то одна....

а сейчас деньги можно рубить ...сейчас главное деньги, и живи те актеры сейчас вряд ли что-то вышло из них . Да и не снимают сейчас ничего ...сплошь менты да преступники, фаст фуд снимают
ДА
Джалол Амонов
Лучший ответ
Не только актеров, но и спортсменов, ученых и т. д.
Еэ Sonya Еэ
душа разная ибо сейчас бизнес и ничего личного однако
Тогда тебе говорили что именно этот велик. Сейчас не говорят на государственном уровне.
V Vv
Валерий Подлесный не согласен. Я не слепой и понимаю в этом лучше большинства....хотя бы потому что закончил ВГИК.
школы сейчас нет, остались одни ПТУ
вот и снимают сериалы
Валерий Подлесный неправда. Есть ВГИК , Щука , ГИТИС....Мастера шикарные. преподают....
Время великих актёров прошло сейчас это просто ремесло.
Если ты не знаешь это не значит что их нет
Ivan Moldavchuk
Валерий Подлесный думаю что понимаю в этом значительно лучше тебя... извини.
Великими все становятся после смерти, хоть актеры, хоть кто. Те, которых вы сейчас называете великими, при жизни в СССР были народными, заслуженными и просто популярными актерами.
И сейчас есть немало хороших и очень хороших актеров театра и кино - чтобы стать великими у них ещё есть время...))
Домогаров
Валерий Подлесный Игорь., только на фоне остальных. 30 лет назад они с Безруковым играли бы роли второго плана....в лучшем случае.
Вероятно, "сито цензуры" и "игра на грани фола" способствовали тому что многие режисёры и актёры, не желая играть "по правилам" умудрялись эти правила обходить,
да так, чтобы "судьи (цензура) не могли этого уловить (Ядерный взрыв Гайдая -тому пример) А для этого надо быть предельно талантливыми. .
У меня --признаюсь честно-неоднозначное отношение к евреям, НО.. . за Ф. Раневскую
Г. Вицина. того же Гайдая (хоть не уверен на 100% в его еврействе, ) многое бы простил евреям. .
Да и Макарова с Герасимовым, были великими педагогами. .
А сейчас ..увы, низкопробная "Голливудщина"
Вадим Иванов
Сейчас больше поступают бездарей у кого деньги тот и правит балом а с талантливые остаются за бортом.
Инна Васюкова
Валерий Подлесный Ольга , вы не правы. Я закончил ВГИК (операторский факультет ). На актёрском была куча талантливых ребят.. А мастерскую в тот год набирал Баталов, он взятки не брал....Куда они все делись , на каком этапе сломались ???
Он не может стать великим если он не жыд, а если так получилось что он стал, они его уничтожают, тем или иным способом.
Есть хорошие актеры, ты о них не знаешь.
Валерий Подлесный Мдда ? Кто ? И почему я о них незнаю ?
Та школа уже ушла в прошлое. И тогда на актеров учились и потом снимались талантливые люди, которые жили актерским искусством, отдавали ему себя, как говорится, "с потрохами", а сейчас на "актеров" учатся бездари, нередко с маразматическим уклоном, у которых богатые папаши и мамаши, и которые идут в "актерское ремесло", чтобы снимать бабки.
Оля Фомина
Валерий Подлесный Вы неправы. Я закончил ВГИК (операторский ) и видел ребят с актёрского. Куча талантов.. А вёл у них.. ну тот же Баталов например....
Разная Школа)
Опять восхваление Союза.. . Хоть единицами меня закидайте - все равно напишу, как надоело это нытье по "прекрасным старым временам".
В наше время актеры ничем не хуже. И фильмы, особенно исторические, снимаются хорошие. Естественно, о "продукции" каналов ТНТ и СТС я не говорю.
Но люди, выросшие в Советском Союзе, просто НЕ СПОСОБНЫ увидеть что-то хорошее в современности. Все-то им плохо, все-то не так. Ностальгия (которая вполне естественна) разрослась до неимоверных размеров. Только и слышишь: а вот РАНЬШЕ.. .
Валерий Подлесный Бред. Я ненавижу СССР , коммунистов и т.д. ВГИК я закончил в РОССИЙСКОЕ время и т.д....Ни за какие деньги я бы не вернулся в СОЮЗ.Сейчас меня устраивает большая часть из того что происходит. Лично у меня есть возможность работать так как Я хочу , дать образование своему ребёнку , ездить по миру и т.д. Но при чём здесь актёры ? Где мастера уровня Никулина , Леонова , Яковлева , Раневской и т.д ?Где операторы уровня Урусевского , Москвина , Харитонова , Железнякова ? Их просто нет. И взаимосвязи с моей любовью или нелюбовью к СССР я не нахожу....
Сергей Тен Давайте оставим в покое Советский Союз, и вернемся к фильмам и актерам. Вы тут что про исторические фильмы обмолвились. Что же это за фильмы такие?
не не согласен! они есть! просто их мало - настоящих! время покажет
И школа другая, и общество другое. Откуда тогда взяться Тихоновым, Никулиным, Леоновым, Мордюковым и т. д.?