Общество

Почему так любят мусолить СССР те, которые не жили при СССР?

Это от зависти.. . Патамушта не видать им мороженое по 20 копеек и не пить им газировку с сиропчиком из автомата.
Seyithan Artikbaev
Лучший ответ
Irina !!!!!!!!!! Билеты в кино тоже в эту цену были.
А газировочку иногда можно было из автомата и бесплатно попить))
Ну когда собственные недостатки не дают спасть спокойно, а исправлять их ужас, как не охота - вот и начинается ловля блох везде где угодно - а СССР - с подачи либеральных СМИ - очень удобный для этого объект...
Sergey Kulikov
Всегда хочу в СССР
Сергей Поляков
Я жил при СССР.. . "Мусолить" не люблю.. . Но всегда готов поддержать разумный разговор о том, что было в этой УНИКАЛЬНОЙ (тут и ответ на Ваш вопрос стране) хорошего и плохого...
А Вы сейчас не этим занимаетесь?
Ирина
Даниил Мирсанов про союз я ни слова не сказал
дибилы оне
Елена Гечу
Блин, если я за что-то и ругаю СССР - то только за то, что он развалился. При СССР наша семья имела всё - загранпоездки и чеки Внешпосылторга, да и дедушка работал на Старой площади, часто ездил в командировки и там затаривался в ОРСах, никогда не возвращался без подарочка.. . Это в 90-е мы оказались среди "лохов" - валюты не имели да и ездили на отечественной машине. А поднялись те, кто до этого был никто и ничто. Очень неприятно было это осознавать!
Если можна сравнить с Анлантитой и каким Беловодьем принцип тот же, там было хорошо потому что мы там не были
**
***irisha ***
Галина Глазатова К сожалению были, но больше увы не будем...
В сиротские пелеринки
Облаченные отродясь —
Перестаньте справлять поминки
По Эдему, в котором вас

Не было! по плодам — и видом
Не видали! Поймите: слеп —
Вас ведущий на панихиду
По народу, который хлеб

Ест, и вам его даст, — как скоро
Из Медона — да на Кубань.
Наша ссора — не ваша ссора!
Дети! Сами творите брань
Дней своих.
Марина Цветаева
Яна Якшина
Мне кажется, им пофиг?

Но сам скажу, что жилось там не очень хорошо. Сейчас намного лучше и спокойнее.
Руслан ***
Irina !!!!!!!!!! И где же это спокойнее?