Общество

Почему в постсоветских республиках, многие из которых были созданы при СССР и границы которых во многом были

проведены волюнтаристским путём, считают, что СССР распасться мог, а эти республики распасться уже не могут ?
Куаныш Оразаев
Очень даже могут, они все созданы искусственно, как и СССР.
Ядвига Лабоцкая
Лучший ответ
Биржан Ибраимов СССР был создан благодаря тому что все народы были согласны вступить в этот Союз братских народов
Некоторые на столько маленькие что и распадаться уже не на что будет, разве что на атомы.
Декоммунизацию не Путин начал, но он её закончит !
Или верные ленинцы против ?
Серёга Nelltione
после скорого распада сша...
Республики были созданы для укрепления дружбы разных народов Она и была в СССР Развивалась национальная культура, все народы жили на равных условиях Это и помогло им сплотиться во время ВОВ Вот только почему после распада СССР благодаря предательству Ельцина все народы стали врагами? Почему мы теперь из дружеского и братского народа Украины имеем врагов? Такое бы не приснилось даже в страшном сне никому в СССР Кто в этом виноват Уж конечно не Ленин, а Горбачев и Ельцин И это знает весь народ
Галина Городнякова Потому что многие люди не хотели ссср и жить в едином государстче, но боядись говорить потому что гласности не было и могли посадить как сейчас могут за призыв к отделению. Мало вы знаете потому что общество быдо не свободно в ссср и то что вы знаете только официальную, правильную историю ссср.
могут.
Это другое, понимать надо же. Классика. Но особо умиляет, когда противников национального сепаратизма образца девяносто первого года, сторонников воссоединения с Россией, значит юнионистов по своей сути, называют сепаратистами.
Кому как выгодно, тот так и считает. Кстати, в советской конституции процедура выхода прописана не была, поэтому границы можно поставить под сомнение.
ответ стандартный и нынче модный
а это другое
Биржан Ибраимов Модно врать и выдумывать про то что было сто лет назад И при этом не называть имена главных виновников ,которые знает весь народ Горбачева и Ельцина
зато могут быть поглощены не подавившись
Ирина Иванова
А это ещё ТРАМП президентом не стал...
Републики могут распадться если там есть чему распадаться, на области, или хутора? Если среди обьектов есть экономическая и национальная связь они не рспадутся ,
Вадим Кизимов
Куаныш Оразаев К примеру, Укроина распасться же может, там есть чему распадаться ?!
Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Игорь Коптев
По их мнению СССР был империей зла, так считают историки а история это наука а как нужно, как требуется а чего хотят с верху и как сказали так и верно Но Ленин и не контролировал эти окраины а еще война была, царская армия была полностью почти разбита и германская армия могла двигаться в глубь со скоростью лошади тогда а это километров 20-30 в день и. т. п
F.
Farida ....
Урмат Джамгырчиев На самом деле армия Российской Империи не была разбита!. После февральской революции солдаты, бывшие в основном крестьянами, ожидали, что Временное правительство решит аграрный вопрос. Но оно только обещало... Солдаты стали просто покидать войска. и с винтовкой и запасом патронов отправлялись доиой, силой отбирать земли у дворян. Фронт рухнул.

" и германская армия могла двигаться в глубь со скоростью лошади тогда а это километров 20-30 в день и. т. п"

В то время уже была создана сеть железных дорог и понастроено множество паровозов и вгонов. У французов было чудо на Марне. Когда для быстрой переброски войск для отражения немецкого прорыва мобилизовали автомобили Парижа, посадили в них солдат и быстро доставили на фронт.
Изучайте матчасть. Там за это так бьют (С)
по их мнению СССР был империей зла, но составляющие его республики - ангелы во плоти..