Общество

Почему когда был СССР, все призовые места были наши, а сейчас ни в одной самостоятельной постсоветской республике нет п

Призовые места-то у нас тогда были. И это вроде бы как очень даже хорошо. В том же хоккее нам равных не было. Другой вопрос-какой ценой давались всем нашим тогдашним спортсменам те их успехи (плюс к этому, им ещё и не платили практически ничего за спортивные успехи их-за спасибо выступали практически все они), какую цену они за это платили или позже заплатили. Ярчайший пример-тот же хоккей. Наша тогдашняя сборная и канадская (которую мы обыгрывали почти всегда) . Из сборной Канады тех времён (60е, 70е, 80е года) живы практически все их легендарныфе хоккеисты. В то время как из сборной СССР легендарной и непобедимой в живых осталось по-моему меньше уже людей, чем тех, кто ушёл навсегда. Из поколения 60х годов вообще в живых уже единицы спортсменов наших-хоккеистов остались-Старшинов, Борис Майоров, Виталий Давыдов, ещё наверное несколько человек, и всё. Нет уже ни вратаря Виктора Коноваленко (ещё в 1996 году в возрасте всего-то 57 лет скончался), ни защитников Александра Рагулина и Виктора Кузькина, ни нападающих Анатолия Фирсова (в 59 лет умер, в 2000 году), Евгения Майорова, Вениамина Александрова, Константина Локтева, многих других. Светлая память им всем и огромное спасибо за их достижения, прославившие нашу страну на весь мир. А вот чиновникам нашим спортивным тогдашним, тем мерзавцам, кто заседал в СССР в спортивных комитетах и требовал побед любой абсолютно ценой (для них люди, спортсмены были скотами, быдлом, средством для достижения целей, они и за людей-то их не считали) -чтобы им всем пусто было!! ! Это их вина, что наши легендарные имена спортивные от нас уже навсегда, безвременно поуходили (многие-в таком возрасте, когда по идее жить бы ещё и жить) . Достижения их остались, а они сами-ушли...
Елена Осокина
Лучший ответ
Тогда спорт был с детства, а сейчас пиво с сигаретами с детства
Попробовал бы проиграть! Позор на тебя, весь твой род и твою корову!
А может просто другие страны посмотрели как мы это делаем и научились у нас хорошему, может мы учителя хорошие
А.
Алёшка .
Потому, что спорт в СССР был любительский, а сейчас - "профессиональный"...
Серго Серджио
Мы и сейчас выигрываем и одерживаем победы причём их немало!
Люди умирают за идею, но никак не за деньги
Я бы не сказал, что спорт в космических масштабах развивался, или принципы коммунизма помогали, нет, наверное, поколение СССР было более сильным в спорте, чем сегодняшнее.
это очень широкая тема....
Куликова Эмма