Потому что СССР было за ,,,железным занавесом,,
всем худо - бедно обеспечивало себя...как сейчас Беларусь
Общество
Почему в годы СССР никто не мог заморозить наши активы, деньги, яхты изымать?
Потому что СССР был могучим государство для всех народов живущих в нем мирной жизнью.Все делалось для построения справедливого общества для ВСЕХ,а не для отдельных лиц.РФ больше похожа на Рос империю .Как в Украине ,так и РФ главное это интересы капитала СССР был миролюбивой и уважаемой страной во всем мире
в годы СССР из активов могла быть только машина и телевизор.Остальное-государственное
Ну и хорошо-эти мерзавцы теперь не будут пол бюджета страны в европу и США тащить.
потому что не было яхт и дружков) такие дружки на нарах чалились
посте 2й мировой мир был разделен на 2 лагеря
все знали свое место и сотрудничали
после развала СССР США обнаглели и считают себя мировым жандармом,
все знали свое место и сотрудничали
приехали, откуда у наших яхты были и чего изымать было? олигархов не было и все было в стране , приватизация пришла позже и вывезли все деньги из страны.
1. Никто не хотел иметь неприятности с могучей державой.
2. Экономика СССР была независимой буквально от всех, а не так как сейчас в РФ - микрочипы на ракеты делают в Китае, а расходные запчасти на буровые установки в Европе.
3. И самое главное... Советские деньги не работали на западную экономику. Их туда никто не вкладывал, как и не было яхт за рубежом у советских депутатов.
А в годы ВОВ яхт у чиновников не было как и активов. ВОт и не заморозили.
А было так при СССР.

Потому что СССР вел себя прилично и даже делал вид, что дружит с США и всем миром