Общество
Почему после развала СССР никому из крестьян в голову не пришло объединиться в колхоз? Законами вроде как не запрещено?
Это когда сам народ что-то делал сам? По своей инициативе? Да никогда. Если придет какой-нибудь начальник и заставит - тогда да. Если заставит государство - объединятся все. Всё исключительно по указке начальства. Все помнят, что инициатива наказуема
Почему не пришло? Пришло.
http://kolhozleninakamchatka.ru
пришло
но не сработало
Колхозы в СССР существовали не сами по себе, а в социалистическом государстве. Была централизованная закупка продукции, помощь с топливом для посевной, семенами, помощь в сборе урожая и т д Межколхозная переработка урожая, хранение, Государство давало долгосрочные и краткосрочные кредиты и т д https://www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/063/068.htm
В селе была поликлиника, школа, детский сад, сельский клуб - будущее
А после развала СССР объединяться в чистом поле в условиях дикого капитализма с лицом Гайдара, Немцова, Чубайса и Березовского...
Егор Гайдар: "При безвластии понятие собственности теряет смысл. На вопрос «кто владеет?» ответ один: «тот, за кем сила».

при чем тут крестьяне... председатели колхозов умышленно хозяйства обанкротили в это время. и кто что урвал))
А чего бедным объединяться, деньги нужны, земля, техника, инвестиции, кто даст...
Недавно давать стали, да и то под распил все ушло...
Промывка мозгов. В конце 80 х начале 90 х применялся массовый гипноз, большинство до сих пор плющит. - Не видят очевидных вещей.
сейчас это называется просто по другому - сельскохозяйственный кооператив
Потому что во времена СССР в колхозах работали только из-за того что можно было воровать или за взятки ..ибо з/п была там 60 рублей... А зачем им делать сейчас свой колхозы -чтобы воровать у себя????
нет необходимости из-за наличия крупных товарных хозяйств.
Объединяются. И Грудинин тому пример. Пока власти усираются над его колхозом, люди процветают.
колхозы нужны были пока все делалось вручную
Лопатами копать или на конях?
Inga-Sherbanyuk
Скинуться и купить.