Общество
Считается ли это фашистским символом?
Или скрытым намёком на него? Ношу в Германии, все пялятся либо на грудь. либо на кулон - никак не пойму.
Это, по моему, древний символ солнца у славян.. поэтому наверное и пялятся... думают - еще один привалил в их тевтонию..))
фашистким символом является пучок веток связанных определённым способом, сии атрибуты применялись в Риме и Москве.
Не является.
у фашизма один символ - свастика. Так как вашего не вижу- не могу ничего сказать про то что носите вы
Дима И Аня Култуклу
У фашизма символ-фасция, а не свастика.

Aleksandr Kim
Добавила. Серафим, не умничайте, все поняли о чём речь, это главное.
Солярные символы появились на заре человеческой истории, и они замечательны. Гитлер лишь их использовал и тем самым дискредитировал, к сожалению, уже навсегда.
Это "Черное солнце" - один из оккультных символов. Использовался в том числе и нацистами.
Aleksandr Kim
Божечки! Прочитала уже о нём. Значит не такая уж у меня и грудь))
Гитлер был оккультным шизофреником, a этот знак как эхо его правления.... даже сейчас "недобитые" используют этот знак, поэтому немцы и недоумевают, как можно такой кулон носить в Германии, это признак прямой принадлежности к сектантам правой сцены
Aleksandr Kim
Главное, чтобы турки знали и остальная чернь европейских халявщиков...
Анастасия Киданова
Так, в порядке бреда напишу. Представьте, что вместо этой кошмарной и убивающей своим видом всех унтерменшей свастики, символом нацизма стал барашек, свинья или еще какая живность. Да все что угодно, что жизненно необходимо человеку для существования. Вы бы брезговали потреблять в пищу оскверненный АГ продукт? "Не хочу, не буду, деды воевали, бабки помогали. С голоду сдохну, но кушать не буду." Какая разница, какой символ? Это всего лишь картинка. Под разными знаменами за всю историю совершались жуткие вещи. А про религию можно даже не начинать разговор. И христиане в прошлом, и мусульмане в 21-м веке совершают страшные дела.
на сиськи что ли твои
В Германии это является одним из символов нацизма - Черное Солнце
Насколько я понимаю, в правой среде этот символ в почете. Собираюсь сам себе такое приобрести.... А насчет символов, знаков и тайных смыслов в них - не слушайте никого. Пусть смотрят. А в Россее все схожие символы трактуют как "стилизованная свастика". Шевченки, познеры, соловьевы и прочие видят в них какое-то восхваление АГ. Познеру не нравится даже словосочетание "моя борьба" (ясно почему).
Aleksandr Kim
Да уж, ясно))
пялятся они на грудь - 100% а кулон всего лишь отмазка
что ЭТО? Фото в студию))))
Aleksandr Kim
добавила)