Общество
По каким признакам режим Муссолини в Италии считался "фашистским" ?
признаки самые простые-у власти один вождь, одна партия, один народ, одна идеология, отсутствие свободы слова и гражданских прав и никакой демократии с либерализмом.
Они сами себя так называли есличё...
По тем же что большевистский считался коммунистическим. Главное все лидеры включая гитлера вылезли из социалистов. Посмотри на методы установления власти и её удержания.
Бакыт Кожоев
Смотрю. Потому и задался !
По всем
Муссолини — основатель фашизма. А в юности он, кстати, возглавлял партию Итальянский социалистический союз и выпускал газету, в которой взахлёб хвалил Ленина.
Бакыт Кожоев
А может "братья" по вере? для Нас Они.
по главным признакам... Сейчас даже Германию предлагают считать не фашистской, а национал-социалистической в отличие от Италии. Хотя это хрень
Что бы понять это нужно знать происхождение слова Фашизм.
Фашио - это такой топор. Лезвия на тонкой палке которое обмотано такими же тонки палками и собранное в пучек. Смысл типо такой: по одному мы тростинки и нас легко сломать, а вместе, когда мы связаны мы грозное оружие... Смысл фашизма мы сильны только вместе, имеется ввиду конкретная нация.
А предпосылки к агрессии по отношению к другим странам у Итальянцев возникли после итогов Первой Мировой.
Италия Вступила в войну на стороне Антанты, и как страна победительница должна была получить свои плюшки... Но Франция и Англия ее обделили, вот и Италия обиделась на них за нечестный раздел мира. Так в стране победительнице начались подниматься реваншистские настроения