Общество

Почему в Италии считается горячая вода самой дорогой? Итальянцы моются в душевых кабинах?

Т. е те кто живет со среднем достатком тот не может себе позволить купаться, и наливать ванную а те у кого деньги имеются и достаточно в большом объеме, те могут и ванной мыться. Сколько у них там стоит вода получается дороже отопления света и. пр?
Jeka Scherbakov
Потому, что Италия, это страна, которая экономит на своих гражданах.
Николай Дерябин
Лучший ответ
То ли ещё будет!
Karen Petrosov
Они там и отопление стараются лишний раз не включать. Буквально каждый день считают, как бы лишнего не потратить. Итальянская мафия там рулит, как у нас в РФ.
Ещё в древнем Риме отапливали дома водой из тёплых источников, правда пола по каналам, а бани тогда назывались Термы...
Инга Кузнецова
Это так и есть. дорого греть воду.
Я специально проверял экспериментально: если принимать душ в ванне, заткнув выпуск пробкой, то воды в ней наберется почти столько же, сколько нужно чтобы принять ванну. Ну, может быть раза в полтора экономия - максимум! А отмоешься хуже.
Так что здесь экономия столь же иллюзорна, как при "кормлении" кошки отравой под названием Вискас: такие владельцы тратят на Вискас больше денег, чем я на нормальные полезные для животного корма, которых уходит в разы меньше.
Юлия Филимонова это верно, только нельзя также же помыться в наполненной ванне, как в душе, ванну набирают не для этого, это скорее вид релаксации - полежать в теплой ванне.
Ну вот так сложилось у них
Ха-ха-ха... Помойте мне спинку в моих любимых Сочах.... И за "интимуслуги" я вполне заплачу разницей в тарифе... Ещё и на шампанское останется...
Дмитрий Чупров
вода всегда дорогая..
Timurlan Abykeev
Gulbarshin Baisarina
У всех ещё кабинки с душем и неудобными шлангами с самим душем, мне не нравится! Италия....
Мыться в ванной это не предмет роскоши и не стоит бешенных денег.
это все сказочки.
просто люди тААк привыкли, возможно, что кто то считает, что так экономнее, но это фикция.
Юлия Смирнова
они оливковым маслом натираются
Twix
Когда наливаешь ванну и моешься в ней, уходит намного меньше воды, чем у тех, которые стоят под душем. Сами то прикиньте, после ванны только ополоснуться, а под душем всего себя помыть и ещё ополоснуться.
Vlad Kuzmin
Италия южная страна и могла бы решить проблему. как это сделал Израиль. Там В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НА КРЫШЕ ВСЕХ ДОМОВ СТОИТ СОЛНЕЧНЫИ БОИЛЕР и горячая вода не стоит НИ ШЕКЕЛЯ даже зимой.
Мила Я ***
Айгерим Нугманова в израиле даже в проруби зимой на Крещение и то кипяток!
потому эмираты с лёгкостью нефть разбазаривают а для нас нефтушка это жизнь! фура на 12 000 км не поедет на солнечной батарейке в тундру.
Ирина Приходько дармового ничего не бывает, ведь надо оплатить капитальные затраты на установку солнечных аккумуляторов.
Роман Старостин Умные люди!!!
Я вообще не понимаю, зачем им горячая вода,,,!)
в Италии вода дистиллируется потом добавляются полезные соли
Для вас это новость? Во всем мире ощущается нехватка пресной воды
N Y
В Италии, особенно в южной, больших рек нет, с водой напряжёнка
она всегда была немытой и бань не знала....
не боись. скоро и мы в лужу мыться ходить будем))))))
Бахыт )))))))))
Слышал такое и по телеку и от реальных знакомых, кто был в Европе и не только про воду, писали люди на Ответах, что они там и отопление стараются лишний раз не включать. Буквально каждый день считают, как бы лишнего не потратить... Ну да, в ЕС живут не богато, как можно понять, но всё же там работают все отрасли экономики, а не как в РФ, где в основном загружены добывающие и перерабатывающие отрасли.
Анар Валиев
Юлия Смирнова дело не в богатстве.
считается нормальным приходя домой вкл. батарею. А без никого дома, кого они греть должны??? холодильник? Вы просто это не осознаете. Как незачем лить воду пока чистишь зубы. Такие вещи входят в привычку. А противоположность этому не показатель богатств, а показатель бездумности.
Нечем греть.... Газ привозной, и уголь тоже.
Yong Soo Ryu и дров нет....
анекдот про Израиль: моется семья еврейская-все по очереди.. в одной ванне.. самый младший помылся в конце уже в грязной воде и кричит-я выливаю.. вода уже черная.. а мама кричит---нет.. дедушка еще до ванны не дотопал.. уже 3-й час идет.. после него и выльешь воду. Может неправда?
David Nersesyan
Вот Италия меня меньше всего волнует.)
Angilino Angilino
у них счётчики не скручивают соседи по ночам....
У буржуев на халяву ни кто не будет горячую воду греть и гонять по трубам туда-сюда.
им за это дотации не платят и льгот нет ни у кого.
Nurlan Ibragimov
В Европе все коммунальные сети запараллелены, т. е. при отключении основной магистрали работает резервная. К домам, как правило, подведена только холодная вода, которая нагревается автономной станцией для нужд дома
Петр Гробов
Счетчика, батенька, делают своё дело! В России к этому ещё и отопление можно прибавить! Демократия!
могу сказать про Германию. сдесь вда и отопление действительно дорогие и у всех стоят счётчики. и душ принято хоть и каждый день но по 3 минуты принимать. так скажем на семью из четырёх человек мы в месяц платим 100 евро за воду и 200 за отопление ( это в принцыпе горячая вода) и то мы экономим. и при среднем доходе на семью 2500-3000 тыс евро. а у многих гдето 1600 на 4 человек ТОЛЬко за квартиру воду элекртичество - около 800-900 ЕВРО это очень много
По акведукам течет, ещё Римляне строили, с тех пор МЕНЯЛАМ И РОСТОВЩИКАМ ЗАДОЛЖАЛИ.
у них горячая вода, это продукт очистки нечистот, а это огромные затраты
Лирчик:) ***
В Итальянском сапоге - не все так, как в РФ.
Тогда мы гордимся богатством нашей воды! Ведь мы можем мыться сколько угодно!
Если дела дальше так пойдут.? -"На строительство космодрома «Восточный» перерасход 13 млрд руб. Аудиторы Счетной палаты выяснили, что применяемая система сметных нормативов в строительстве приводит к увеличению стоимости отдельных объектов на 20% — 45%,Чинуши 13 млрд растащили по карманам. Есть такая хитрая контора ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ там чуваки вату не катают. Чинушами создана спец контора ФЦЦ в строительстве, чтобы законно воровать и получать нехилую зарплату из бюджета. Они там все миллионеры в этом ФЦЦ- из "самых бедных" и за воровство с наворованного будут платить 13% ?" то и мы в луже мыться будем, (кроме чинуШ)
!()/\)!(@! !!! много они понимают (голикова и иже с ней) в проектной документации и нормативах! 20% - это не перерасход - это "семечки" И любой толковый проектировщик это подтвердит. Они лучше бы свои з/п посчитали и сравнили бы их со средней по России. Космодрому - и не снилось! На проектах нельзя экономить, а то потом замучаются экономию расхлёбывать. Не гараж себе всё-таки строят!
Евгений Касенов А вы не знали? Да совковые сметы это просто: лютый пиздец!!! Сраная канава в ценах 2009 года вполне могла стоить 111 000 000 фантиков!!! Канава для кабеля длиной 150 м...
привычка экономить
Да черт их знает, этих итальянцев.
Артем Попелов
Потому что у них вода берется из канализации и очищается для бытовых нужд.. замкнутый цикл.. они потому и покупают бутилированную воду для пищи, хотя некоторые и шпагети на ней варят
Потму что газ из России
Сергей Бискуб
В Италии воды завались! Она течет еще по древним водопроводам. Я пробовала в Риме пить воду из-под крана прямо на улице: замечательный вкус! А насчет горячей воды, я думаю что это из-за экономии электроэнергии. Она дорогая во всей Европе!
зато кредиты от 1.5 до 5 % годовых
Асет Утепов
Зато в ЕС. Ну и пусть что грязные, хвалиться можно типа мы европейцы.
а еще что у них самое дорогое ?
Юлечка ...
Это вопрос к тем кто живет в Италии
Зачем любить зачем страдать намылил жопу и в кровать
У них там жарко, вот им и нужна прохладная вода... Ваще самый разумный ответ :D. Да вобще, горячая вода дороже холодной... И вообще это сказочка для деточек!
ещё в древнем Риме отапливали дома водой из тёплых источников, правда пола по каналам, а бани тогда назывались Термы...
Потому что за горячую воду платят много денег и еще легче мыться стоя в душевой кабине.
ванна оченьл вредная для здоровья вещ ь
Они воду экономят