Общество
Почему, при наличии ванны, горячей воды и большого выбора дездорантов, от людей пахнет потом?
Ходила гулять с внучкой, ко мне подсела соседка - запах такой,что мне просто пришлось уйти на другую площадку, а ей ведь еще и 30 нет и не работает она и ребенок не маленький, уже около 5 Не понимаю
Пот начинает разлагаться через 12 часов после выделения и следовательно вонять. Если принимать душ хотя бы раз в день (хотя в жару этого мало), запаха не будет. Некоторые считают, что достаточно мыться раз в неделю. А у кого-то воды нет горячей, хотя это не оправдание. У нас тоже отключают летом, залазила в ванну и поливалась, а сейчас бойлер поставили. Если бы вонючек порицали за вонь, может, они бы и взялись за гигиену (не все, конечно), но, как правило, все молчат, типа неудобно...
Некоторые видимо не умеют санузлами по назначению пользоваться или просто не привыкли в виду своего недостаточного воспитания.
как не странно звучит-от нервозности и переживаний! Обосную: чем человек более"загнан"-тем сильнее амбре! В глухом посёлке от людей так не разит, как в городе! Хотя и моются раз в неделю...
при всём таком богатстве она скорей всего просто не моется.
есть люди которые считают что достаточно раз в неделю или ещё реже
Это от бескультурья поголовного! Самого бесит!
Есть еще один вариант:
у некоторых людей очень обильное потоотделение. (даже болезнь такая есть)
С этим ничего нельзя поделать.
Я думаю вам всем еще одня штука нравиться:
когда в метро (автобусе....) дядька за поручень держится, а у него из подмышек аж капает!
Ух-х-х, красота, а запах!
=))))
С этим ничего нельзя поделать.
Ух-х-х, красота, а запах!
=))))
Ольга Макарова
Наверное Галина Николаевна говорила о запахе именно ГРЯЗНОГО тела, потому что даже если человек сильно потеет, но соблюдает личную гигиену, от него не будет так ПАХНУТЬ.
Сергей Недзельский
Никогда такого не видела,но могу себе представить.Меня б стошнило...
Андрей Степанов
Да, когда-то на лекциях по физиологии преподаватель рассказывал о какой-то королеве. Ей пришлось операцию делать, удалять потовые железы из-за очень сильного запаха пота, от которого никак нельзя было избавиться. А этикет требовал появления на церимониях в открытых платьях
а мне кажется что людям просто пофигу
даааааааааа! тоже хотела бы узнать ответ!!! !
может какой- нибудь человек (который НЕ пользуется всем вышеперечисленным) заглянет на страничку вопроса и объяснит нам ПОЧЕМУ????
Скажу тебе по простому: "Своё говно, не пахнет".
Займемся потом - потом!
Александр Котов
Следует придерживаться требований чстоты и гигиены. Но помнить: есть люди особо чувствительные к вкусам, запахам и прочее... Пусть они за собой следят и лечатся
Я трудился долго с одной Юзефой. Так она: часами говорила по телефону, а в оставшееся время наблюдала за мной: что делаю. А я отсиживал смену - в работе.
Так и ей не нравились мои запахи! И моя еда - ее не устраивала.
вот.. сам седня в автобусе ехал и задавался таким вопросом.. противно писец
Рабочий пот мужчины, как и женщины, вызывает не отторжение, а уважение. Остальное - придумки продавцов косметики
В общественном транспорте тоже задаюсь таким вопросом.. . Но, наверное, у этих людей есть на то причины.. . Только непонятно, какие...