Общество

Кому живется тяжелее мужчине или женщине, ответ обоснуйте

*****

У каждого своих проблем достаточно. Нету такого определения "тому полу тяжелее, тому легче", и тем и тем может быть одинакого тяжело. Всё зависит от условий жизни.
Конечно же лучше живется мужчине- Большинство мужчин очень устойчивые и не реагируют на внешний мир и им всё равно, что о них думают. А женщина хрупкое, нежное существо, у которой от фразы - ты потолстела начинается сильнейшая депрессия.

*****
Альбина Толмачева
Лучший ответ
Человеку нужно указать направление и дать место для шага вперёд. Дальше он реализуется сам. Например -Вы повариха.
Заведение для учёбы и место работы. Для того что бы учиться и работать дальше нужно здоровье. От внешних характеристик и умения общаться
зависит дальнейшее место работы. престижный ресторан или какая то столовка. и там много ещё есть. Кто есть ху не важно.
Людей которые родились с золотой ложкой во рту я не описывал.
Считаю-женщине. На женские плечи ложится, как правило вся основная тяжесть семейной жизни. Какая-вы знаете. А мужику что? Пришёл с работы, съел горячий ужин и на диван с газеткой или в телик зенки пялит. А вспомните, как писали о русской женщине поэты А. Дементьев, М. Исаковский... Ничего не прибавить, не убавить...
Дмитрий Рянзин
Думаю, что легко не живется никому. Просто трудности у всех разные. У мужчины - заработать, что бы обеспечить семью, у женщины - все успеть: и заработать, и родить, и по хозяйству, да еще и что бы выглядеть потрясающе.
Сергей Чертов
мужчине
Аня Ласточкина
Конечно мужчине!
Даже писаем и то - стоя!... о_О
Вадик Ревелис
Ульяна Уля Так кто же мешает сесть?)))))
больным любого пола
Женщине тяжелей. .
Обосновываю: Наказание от Создателя-- несоизмеримо больше для женщины (Жене сказал (Бог) : умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. ) вкусившей "запретный плод" нежели для мужчины. .
Перечисление источников женских тягостей и страданий займёт много времени, посему -воздержусь
Lea Peschansky
считаю, что нельзя обобщать.
каждому свое. кто-то рожает, тянет на себе лямку, выдерживает избиения. . и тут же другие при отсутствии мозгов прицепились к "папику" и в ус не дуют.
так же с мужским полом, есть работяги и т. д. которых дуры доят, и есть пьяницы и дегенераты.
Эмиль Мингазов
тяжелее- некрасивой толстой бежработной женщине
В основном женщине. Ей приходится подстраиваться под мужчину. Обеспечивать надежный тыл. Иногда кажется, что мужчина без женщины - полный ноль.
женщинам нужны более мягкие условия
Гульзада Рахметова но при этом они в состоянии переносить более экстремальные))
Всё познаётся в сравнении. Если бы я могла на время стать мужчиной, тогда я бы обоснованно ответила на этот вопрос.
Всё зависит от обстоятельств. Тут нельзя выделять один пол. В разных семьях по разному. То же и с холостыми. Видел несчастных женщин, но так же видел и несчастных мужчин.