Общество

Вам понадобилась консультация психолога к кому пойдете к мужчине или женщине психологу?Почему?

К мужчине. Женщины часто принимают решения на основе собственных эмоций, обид, комплексов и. т. д.
Почему я так считаю? По работе часто читаю заключения психологов относительно ПФ-экспертизы соискателей на работу. Так вот, эксперты женщины гораздо чаще выдают отрицательные характеристики на молодых красивых девушек, чем на всех остальных людей при тех же условиях.
Диана Корпан
Лучший ответ
Вообще слабо представляю ситуацию когда я пойду к психологу, но в так.. . в целом - зависит от конкретной ситуации. В каких то случаях - удобнее обратится к мужчине, в каких то - к женщине.
Gorn ***
к мужику-если мордалица покажется наглохитрой-можно завсегда отрихтовать
Сергей Дадушин
Срвершенно все равно Знаю и тех, и других. Главное - опыт и результативность работы
Вообще то ни к кому. Стараюсь полагаться на себя. Вряд ли какой-то дядя сможет дать мне совет, касающийся моего внутреннего мира. А пустые сисюканье мне не нужны.
Ни к кому не пойду. Лучше куплю водки и буду пить пока не полегчает
Aidana Shorogaeva
К тому, кто лучше выслушивает и лечит..
Есть мнение, что женщина-психолог не психолог, а мужчина-психолог не мужчина, для меня это, конечно, всё-таки шутка. Поэтому лучше прийти к профессионалу, и учесть что многосленные школы и знания в этой области всегда подходят не для всех, хоть что-нибудь хорошее скажут обязательно.
Лариса Черноталова Психолог не лечит таблетками)
Ни к психологу ни к псхииатру я не пойду. Один больной не может вылечить другого больного.
я к ним ВООБЩЕ не хожу! медитацией владею! ) и Вам не хворать!
Для меня пол не важен. Важна репутация психолога. Ну, а если проблемы с мужчиной нужно обсудить - к мужчине, он лучше психологию мужчин знает, если воспитание детей или личные проблемы - к женщине.
Я ходила к мужчине. Он мне очень помог, сама бы я не справилась. А женщинам я по жизни не доверяю, наверное, не смогла бы с ней быть откровенной, и результата бы такого не было.
Алина Юдина
если проблема касается лично меня, к мужчине однозначно..
К специалисту и желательно по рекомендациям! Какая разница какого пола врач.