Зависит от каждого конкретного человека и его черт характера. Если характер пробивной, если человек не психует по пустякам и может взять себя в руки, то будь он хоть гермофродитом жить ему будет гораздо легче, чем неуверенным в себе и нервным личностям. Тут не в поле дело.
P.S. В психологическом плане женщинам обычно чуть проще. Если у них какие-то серьёзные проблемы, они выревутся в подушку и им вроде и легче. А мужчины всё держат в себе и переживают как правило сильнее. Но зато мужчины не переживают по глупым чисто девчачим пустякам.
Общество
Кому сложнее в жизни мужчинам или женщинам? И почему?
всем сложно :) каждому по-своему.
Нищим духом
Сказать вам честно? страдающим абулией например и постоянно боящимся выделиться из общей массы (в хорошем смысле) А гендерные различия тут не причем
Я почему-то думаю, что мужчинам.
Для меня - без вопросов - мужчине. У них другая нервная система. Стрессы они переносят очень плохо. Плюс ко всему - у них очень тяжелая ноша - благосостояние семьи. Еще тяжелые физические нагрузки. Это со стороны кажется, что все им дается легко, а на самом деле, все откладывается на их здоровье и смертность поэтому у них в пожилом возрасте выше.
Женщинам тяжело только в одном случае - когда она одна тянет семью. Тяжелей и в моральном и в физическом плане. Но мы, женщины, быстрее адаптируемся при стрессах, поэтому и легче все переживаем.
Мужчин надо жалеть и беречь!
ну это смотря кто как живёт,
если она уже в 20 с каким ни будь идиотом нагуляет ребёнка а он её кинет через месяц то конечно ей сложнее будет.
без баксов и тем и другим сложно