Общество

Кому проще в жизни - мужчине или женщине?

И почему? Обоснуйте, пожалуйста
Мужчине конечно! Ни месячных, ни вены резать не надо коли замуж не берут.. . рожать не надо.. . чуть что - сразу в репу.. . (бабы так не могут - они козни строют...) , мужчине проще самореализоваться в профессиональном плане.. . в политике - мужчин подавляющее большинство.. . бабы порой вынуждены из одного "декрета" нырять в другой... -а не всем это в кайф.. .
Есть когорта воинствующих феминисток - но для меня это уже не женщины.. . это мутанты.. .
Бабам гораздо тяжелее по жизни - поэтому их надо стараться понимать, любить и уважать.

Николай Некрасов. Тройка

Что ты жадно глядишь на дорогу
В стороне от весёлых подруг?
Знать, забило сердечко тревогу -
Всё лицо твоё вспыхнуло вдруг.

И зачем ты бежишь торопливо
За промчавшейся тройкой вослед?. .
На тебя, подбоченясь красиво,
Загляделся проезжий корнет.

На тебя заглядеться не диво,
Полюбить тебя всякий не прочь:
Вьётся алая лента игриво
В волосах твоих, чёрных как ночь;

Сквозь румянец щеки твоей смуглой
Пробивается лёгкий пушок,
Из-под брови твоей полукруглой
Смотрит бойко лукавый глазок.

Взгляд один чернобровой дикарки,
Полный чар, зажигающих кровь,
Старика разорит на подарки,
В сердце юноши кинет любовь.

Поживёшь и попразднуешь вволю,
Будет жизнь и полна и легка.. .
Да не то тебе пало на долю:
За неряху пойдёшь мужика.

Завязавши под мышки передник,
Перетянешь уродливо грудь,
Будет бить тебя муж-привередник
И свекровь в три погибели гнуть.

От работы и чёрной и трудной
Отцветёшь, не успевши расцвесть,
Погрузишься ты в сон непробудный,
Будешь няньчить, работать и есть.

И в лице твоём, полном движенья,
Полном жизни - появится вдруг
Выраженье тупого терпенья
И бессмысленный, вечный испуг.

И схоронят в сырую могилу,
Как пройдёшь ты тяжёлый свой путь,
Бесполезно угасшую силу
И ничем не согретую грудь.

Не гляди же с тоской на дорогу
И за тройкой вослед не спеши,
И тоскливую в сердце тревогу
Поскорей навсегда заглуши!

Не нагнать тебе бешеной тройки:
Кони крепки и сыты и бойки, -
И ямщик под хмельком, и к другой
Мчится вихрем корнет молодой.. .

Жалко вас... .
Очень жалко! )))
И.
Индира .
Лучший ответ
Иоланда Некрасова Жалко до смеха?
мужикам - поел, поспал, потрахал и на работу =)))
Алексей *
Маша Бутенко На работе поспал , отдохнул....
Проще тем кто четко выполняя свои биологические функции не берет на себя чужих. Быть чисто мужчиной легче, быть чисто женщиной, без эмансипированных забубонов, легче. Самое интересное что такие люди друг друга часто находят, а остальные мучаются.
Nino Barbaqadze
им обоим нелегко, у каждого своих трудностей хватает.
Михаил Гайсин
Трудно ответить на Ваш вопрос совершенно однозначно.
Он не произвольно рассыпется на кучу других вопросов. Живёшь ли ты, женщина, в своей собственной стране или судьба тебя забросила за границу, куда тебя забросили твои куриные мозги, чтобы выйти за муж за козла-финна или козла-американца. Но, независимо от от этого, я искренне считаю, что мужикам живётся в нашей жизни проще и спокойнее. Мы ведь живём в мире, созданным такими же мужиками, что и мы сами. А вот оберегание и создание комфортной жизни для своих любымих женщин мы можем обеспечить только на уровне семьи. И пусть существуют феминистические движения, расширяется круг людей, признающих лезбиянство и педерастию, но для того, чтобы женщинам жилось бы на нашей Планете спокойно и привольно, ей нужен надёжный мужик.
О чём я Вам всё это говорю - Вы и сами всё это давно поняли.
Иоланда Некрасова Не знаю ни одного человека, кто бы признавал педерастию(кроме самих педерастов - преступников). Вы имели ввиду не педерастов, наверное, а геев?
Мужчинам - это физиология! Что касается социума - например устройсво на работу сегодня - легче женщине.
Это не важно какого ты пола. Главное как живёшь. Искусственно проблем не создавать и будет легко. Я удивляюсь, чего люди жалуются каждую весну - на дачу надо ехать.. . Мозги трахают себе. Не нравится - продай, и нет проблем. Я вот продал машину и дачу. Я просто удивился, как хорошо и легко жить оказываеться
Abdurahman Mahmudov
Всё индивидуально, без привязки к полу.. .
Проще тому, кто не ставит перед собой сверх задач и умеет радовать и малой удаче.. .
вместе интереснее
Артур Фот
В наше время НИКОМУ. Всем тяжело, увы...
Если в основном взять, то мужчине бывает сложнее вначале, а женщине уже потом.
Riyat Roziev
смотря в чем именно в жизни-если рожать то проще женщине
Назерке Амангелди ну ты и гонишь!!!!убила бы!!!!
и мужчинеи женщине по-своему сложно жить, но однозначно могу сказать что мужчина без женщины и женщина без мущины жить не могут
женщине намного легче, так природой устроено, мужчинам не завидую, женщины от них ждут поступков при этом позволяя себе проступки :-)
Мне.
Смотря какой образ жизни они ведут
Gradov
гомосека, их тупо дерут в жопу, сиди да балдей