Общество

Помните, лет20 назад были объявления: "Куплю швейную машинку Зингер"? Оказалось эти люди искали платину запаянную в маши++

У меня была машинка Singer 36 года, и как-то -в начале 90-х ко мне приходит товарищ и говорит: "а ну ка покажи свою машинку". Показал. Он посмотрел, и говорит: "Не, не подходит" Я спросил: "А в чём собственно дело" Он ответил: "если бы название твоей машинки начиналось на "Z" и год выпуска до тридцать второго, то возможно в основном верхнем валу находится платина якобы в сплаве с металлом.. "
До сих пор не знаю была ли платина в машинках "Zinger" первых выпусков или нет,
но я узнал другое: буква"Z", присутствовала, только в машинках выпускавшихся для Америки. .
Жека Evgeniy
Лучший ответ
Серега Иваненко Я слышала, что люди специально прятали драгметаллы во время войны в машинки и номера этих машинок записали. Потом их потомки узнали про это и искали машинки эти
Анна Новоселова Машинках, выпускавшихся для Aмерзки? Ну что за бред!
Там один вал есть с содержанием платины
Серега Иваненко Но ни у одной моей знакомой не купили машинки. Что то искали в машинке и уходили.
Роман 12 стульев был написан много раньше...
там не паяли платину, а механизм был из платины, но машинок таких было очень мало. зингеров то дохрена было, а вот чтоб с платиной-очень мало
Запаять платину? А где 3 000 градусов взять? Ну ладно, не 3 000, а 2 700? Платину плавили? Её и выбрасывали в отвалы, не плавилась.
Ой, да ладно. У меня печатная машинка раритетная дома. 1949 года производства, немецкая. Подождать ещё лет 20 и на ебее с руками оторвут за дорого. А часы с маятником "Сейкоша" ( сейко то есть, марка та).))))))))))
Shorena Gogoladze
А те кто не продал Зингер.. . Сейчас миллионеры)))
Это не совсем так.
Вы наверное не видеди настоящу. машинку Зингера... там челнок в виде "лодочки" был еще... потом только стала зваться "ой*
Серега Иваненко Видела челнок в виде лодочки и очень удивилась, что бывают такие. У соседки шила.
1 да ты что америку открыл\ла
2 очередной миф
3 нет
4 и не нашли они полюбому ничего вообще
5 и не нужно было
6 одни звери собрались
Ш:
Шерзод :-)