Общество
15-17 лет тому назад был ажиотаж на старые швейные машинки фирмы "Singer". Что внутри их искали?
Качество.
може серьги с рубинами, как в морской капусте
Неужели были такие, кто продал? У меня и Зингер, и Подольская - от бабушек остались, это такая ценная вещь - никому!
Золото
Ничего, они просто отлично шили кожу, что современные машинки совершенно не могут из за другой конструкции. Естественно есть машинки для кожи, но они стоят гораздо дороже и для частного мастера это было существенно...
А безумные цены - это развод...
Галина Скурихина
Кожу до сих пор шьют венгерской "Минервой". "Зингер" отличается высокой точностью обработки трущихся деталей и качеством металла, в отличие от своей подделки "Подольской"
Остапа Бендера читал?.))
ими шьют до сих пор въетнамцы "Версачи"
Очень качественная машинка .У меня такая машинка сингер 1886 года выпуска
Некие особо умные товарисчи, вывозили их за кордон, под видом того, что там, якобы есть запчасти содержащие платину. Оформляли вывоз этого барахла, по якобы баснословной цене. Прикрывали, каждую вывезенную партию, серией объяв в сми о скупке, по этаким диким ценам. А сами скупали все машинки подряд. Приносит им обыватель машинку- они говорят:" это не та серия в ней платины нет. Можем взять за 3 рубля". Ну не волочить же обратно, и им её оставляли. После декларировали миллионные суммы за товар экспортированный за границу. И предъявляли к возврату НДС правительству Ельцина. А машинки сдавали в Германии по цене металлолома.
Igor Lazarenko
при совецкой власти никакого предприятия по производству швейных машин небыло всё это бред а вывозили то что ввезли в глазах горели одни баксы
Это до сих пор продолжается. Год назад увидели объявление "куплю швейную машину Зингер за 15000$-20000$".офигела пряяям))))))
Качественная вещь всегда в хозяйстве нужна - а тут еще такая реклама!