Общество

В школе №4 г.Черняховск девочки 15-17 лет (пятеро) избили школьницу 15 лет, которую с травмами доставили в больницу.

Аёка)
Здесь Вам дали верные советы, я порекомендую пошаговые Ваши действия: 1. обратиться к травмотологу или в поликлинику к хирургу, чтобы зафиксирровать побои и нанесенные травмы + заснять их на всякий случай на камеру/телефон.... 2. одновременно написать заявление (+ копия его) в полицию по месту нахождения школы, Вам должны дать уведомление, что заявление принято или сделать отметку на копии о принятии заявления.... 3. переговорить со свидетелями, чтобы они были готовы дать показания... 4. написать о случившимся в отдел образования с просьбой разобрать в причинах такого преступления.... 5. обратиться в местное СМИ (газету или телевидение) с просьбой помочь довести дело до конца.... 6. если, полиция не отреагирует на Ваше заявление обращайтесь в прокуратуру.... если отдел образования не отреагирует-обращайтесь к уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе.... время придетяс потратить + нервы, но это преступление Вы не должны оставть без последствий.... у Вас есть интернети его используйте.... терпения и успеха!!!!
Вохмяков Владимир
Лучший ответ
Аёка) Большое вам спасибо.
давно не новости.. . что в глубинке нормальных людей (уже даже детей) не осталось практически
В полицию
Фомина Наталья
В полицию с заявлением, если не примут или будут отфутболивать, обратиесь в Прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции. .
Можно также официально обратиться в Управлени образования в ведении которого находится эта школа...
Игорь Горбатов
Видимо, бесновались детки богатеньких родителей.
Надо непременно подавать в суд и не опускать руки.
Илья Бабин
Аёка) Да, как оказалось вы правы. Спасибо вам.
я росла в рабочем районе, у нас тоже все это было.. . и чтоб не качалось приходилось очень даже лавировать!
потому к месту жительства очень серьезно отношусь
ну и дуры! отсталость в воспитании
Вас ещё это удивляет? Меня уже давно нет. Более того, скажу, что так и раньше, ещё при Союзе, было. Например, в одной из школ в 1986 году пятиклассницы свою одноклассницу в туалете повесили. Вот это - действительно, кошмар.
А по поводу куда обращаться, - всё верно написал предыдущий комментирующий - Дежурный Сурок.
Даже если девочка чем-то и заслужила гнев тех пятерых выродков, это всё равно не давало им право заниматься рукоприкладством, поэтому закон будет на стороне девушки. Также считаю, чтобы дело не было "замято" заинтересованными лицами, лучше придать его огласке среди широкой общественности.
Saulesha_ From[4U.d.s]
Аёка) Благодарю вас. Я передам все ваши слова маме девочки. В этой школе это уже не первый случай.
предлагаю по этому поводу объявить сегодня всероссийский траур
ужас, бедная девочка!
В полицию, они разберутся. Скорее всего поставят их на учет, хотя, это уже серьезная статья, и наказание может быть жестким (тем, кому уже есть 16)
Деректора, всегда так: чтобы им не попало, перекладывают вину на других.