Общество
кто-нибудь знает признаки секты ?
как понять что человек ушел в секту ?
Я знаю. Главный - обезличивание, лишение индивидуальности.
Тот, кто попал, резко меняет образ жизни и отказывается от того, что раньше любил или к чему питал слабость. Курение, алкоголь, рисование, рыбалка, любое увлечение.
Если человеку говорят, что работать в миру - грех, надо работать только в секте. Если авторитет лидера секты ставится выше законов гносударства. Если в секте говорят, что спасение только в этой группе, все остальные - погибнут.
Если человек пошел в нормальную церковь, перестал пить, курить, матюкаться, но при этом работает, не оставляет семью, детей, то это не значит, что он попал в секту.
Секта (отделенный) всегда утверждает, что она истина в последней инстанции (а вот у них и по именно начинают лить грязь-забывая о том что призвание священника научить любви) или например индуииские отмороженности, не очень вяжутся (не делай ничего не служи и тд, хотя сотка у каждого в кармане и не думают о том что ктото ее сделал ктото обеспечивает связь) Иисус ни кому не приказывал а напротив говорил ; Хочешь спастись? иди за мной т. е. всегда свобода выбора за тобой.
он боится оттуда уйти!
это стороцентная секта, там идёт запугивание-уйдёшь: пропадёшь!
Обычно человека перестает заботить окр. мир. Иногда говорит что-то странное, ведет себя не так как раньше!
По резкой утечке бабла из дома и карманов
Когда он очень меняется и уже неможет радоватся жизни становится более замкнутым и погружен в себе
Замкнутость, появляется безразличие к всем и втом числе к себе
ну обычно он перестает за собой следить... ну, типа модно деваться-перетает носить джинсы, носит юбки (женщины), пытаются тебе внушить смысл жизни...