Общество
почему когда дождь и гроза то по кабельному Т, В, сигнал пропадает . и часть программ работают а часть замирает ?
Помехи от грозовых разрядов совпадают с частотой работы некоторых каналов. Вот их и вырубает. Всё просто, как рецепт мацы...
Людмила Герасимова
не так все просто) поверьте)
Людмила Герасимова
такое может происходить и в сильный снегопад и во время солнечной интерференции
Вера Минина
добрый день Маргариточка ! с утра жара была свыше 30-ти . а сейчас дождь с грозой сильнейший . с одной стороны хорошо не так жарко будет . и посвежеет.
Потому, что где - то на другом конце кабеля стоит тарелка с ресивером.
проблемы на приемнике, т. е. на вышке .
Незнаю пишет "нет сигнала" ,а вообще когда сильная гроза или молния лучше отключить бытовые приборы от греха подальше и смотреть в окошко наслаждаясь красотой стихии .
Вера Минина
добрый вечер Аринушка !
Погода не "летная".) Радиоволны они однако тоже в среде распространяются.)))
нарушается сигнал со спутника на приемную антенну оператора вашего кабельного телевидения.. Так же это может быть вызвано не только приемом, но и подъемом сигнала на спутник.. В частности если канал московский в сильную грозу в Москве у Вас (в другом регионе) тоже могут ощущаться сбои сигнала)
согласен с мнением, что у кабельного оператора ухудшается прием программ со спутника.
замирание картинки, рассыпание на квадратики - первый признак того, что ресивер не может обработать слабый сигнал из-за дождя и туч
Так ведь электромагнитное возмущение.
Так гроза-это мощный источник электроэнергии а значит и электромагнитных волн. Вот они то и сбивают сигнал! Кстати там где есть КС переменного тока в 25кв тоже есть проблемы и со связью и с приемом любого сигнала.
Где сигнал принимают... правильно на вышке.. отсюда и проблемы.