Общество

Почему говорят, что дожившие до этих дней ветераны не воевали, а работали в частях обеспечения? Эй, внуки, опровергнем!?

К сожалению, это так. Те, кто реально ходил под пулемёты, и выжил, очень много умирали в среднем возрасте. О постравматическом синдроме тогда не имели понятия.
Сабира Оспанова
Лучший ответ
Потому что до ста лет доживают ну очень не многие.
Alina Talgatovna
Это именно так, эти вояки, которые живы сегодня в штабах сидели, а те кто воевал по настоящему давно все умерли, вот в чем тут дело, об этом многие писатели уже рассказывали.
Андрей Прозоровский даже не в штабах ...почти все "ветераны" на площадях - это 60-70 лет, они никогда не воевали ...и 10-15 юбилейных медалей ничего не решают
один мой дед умер в 46 от ран, второй дед дожил до 90 года тоже умер от осложнений после старых ран, так что нет, не буду спорить про части обеспечения. и еще примета-чем больше дедок про подвиги трепет-тем больше вероятность что он к ним никакого отношения не имел, те кто реально смерть в лицо видел своим внукам очень скупо рассказывают об этом
Мой дед был 3 раза в атаке, после каждой по году лечился в госпитале. Вернулся калекой к концу 45го и с осколком в легком.. и через год умер от ран еще молодым..
мои деды уже "там",так что не могу опровергнуть
Ветеранами стали и 1927 год рождения, которые просто не успели добраться до передовой. В 1945 на фронт сразу не бросали. Есть конечно и те кто воевал. НО ВОЗРАСТ!!!
Николай Швецов
они патроны подносили
Ты арифметику учил? 2015-1945=70 лет, а на фронт с 18
и сколько мужиков до 88 доживают?
даже ВВХ признал, что средний возраст 64,5
еще вопросы есть?
Ирина Калиекова да, есть, откуда ты такой умный вылез
Оба моих деда имели ранения: один умер в 58, другой - в 57...