До вчерашнего дня я тоже сомневался, так ли этот кризис страшен. Ведь я не "Белый воротничок", а рабочий, производящий медицинские инструменты. С сожалением только наблюдал за тем, как растут цены на продукты в магазинах, при том, что наш директор посетовав на пресловутый кризис, сказал что зарплату поднять не может. А вот вчера я стал безработным. Нас уволили. На прощание директор сказал обнадеживающие слова: "Наша продукция пользуется большим спросом, но у покупателей нет денег. Так что погуляйте до лета. Тогда всех приму на прежние места". Так что судите сами, чувствую ли я этот кризис? И те строители, что уже 4 месяца, как написав на заборе стройки "Верните нашу зарплату! ", ушли в неизвестном направлении. И 90% строек просто брошены. В школе, где работает моя родственница директор по приказу свыше собирается сократить 14 учителей.
А обиднее всего то, что я за всю жизнь ни разу не брал кредитов. Мой принцип был такой: Сперва заработаю - потом куплю! А пострадал вместе со всеми наравне. Вот такая грустная информация. Делайте выводы.
Общество
как вы чувствуете на себе влияние кризиса? и чувствуете ли вообще?
чувствую, что куршавельцы на народе отыграют все последствия этого кризиса.
кушать еще больше хочется
если честно совсем то да. три месяца сидели на простое .работу откладывают то в январе то в феврале а может уже в марте будет з/п упала в половину .но я одна мне много не надо.
Ощущаю.. .
Стал потреблять больше красной икры, говорят от стресса помогает =)
Пока не чувствую
как было плохо, так и есть)
да, з/пл. понизили на 70%
Стало меньше заказов. Только срочный ремонт и гарантийки.
Лучше всех! …. Я ведь мазахист ))))))
Для меня и моих знакомых он пока незаметен
Морально очень некомфортно быть, ожидая, как тебе пытаются дать понять, что МОГУТ ВЫКИНУТЬ КАК НЕНУЖНУЮ ВЕЩЬ ! -Это по-моему самое малое влияние кризиса!
Не хватает денег на слабительное =(((