Общество
Почему инете такое негативное отношение к вере? Неизгладимый след псевдокоммунизма?
Перед революцией 17-го года масоны и жиды, подделавшись под большевиков начали с разрушения церквей, а потом и народ гнобить не чурались
Знаю, что многим не нравятся внешний вид служителей церкви - страшные бороды, длиннополые одежды, слишком роскошные золотые одежды из парчи, толстые лица и тела священников, непонятный язык молитв, непонятные надписи под иконами, долгое стояние в храмах (почему нельзя поставить ряды стульев и сидеть, как у католиков? ) Есть сомнение соблюдения церковниками всех постов из-за их упитанных лиц, и так далее. Есть сомнение в том, что церковники по настоящему верят в бога, а также - работают ли они, производят ли что-то хотя бы для себя, или только потребляют? Ведь народ несёт в церковь свои копейки, искренно веря в бога, а попы собирают эти копейки - есть ли польза от этого? Всё это наводит на мысль - так ли необходимо существование этих атрибутов религии? А может быть достаточно всё обставить проще?
а мы об ней и не помышляем.. и что такая нездоровая болезненность?
Какая связь???
Заебали потому что. Вместо просвещения и развития, засирают мозги людям древнееврейскими сказками и внедряют средневековые ценности.
Потому что религия ничего кроме уничтожения людей делать больше не умеет.

Ее потихоньку "переделывают", как всю нашу историю. Можно почитать третье откровение инсайдера (ищется в интернете).