Общество

Военные подскажите. Вопрос о званиях.

Предположим идиальную карьеру военного, без досрочных присвоений, но и без взысканий. Через сколько лет службы получают капитана? майора? подполковника и полковника? Могут ли существовать 35ти пятилетние полковники без досрочного присвоения?
папаша в штабе сидит... или дедушка... или еще какого хрена... таких балбесов пруд пруди...
Любовь Lubov
Лучший ответ
Да, в 35 можно быть подполковником Российской армии. Мой отец, в Советской был подполковником в 32.
От лейтенанта (21 год минимум) до старшего лейтенанта - 2 года, капитан - 3 года, майор - 3 года, дальше не знаю...
Нормальный порядок присвоения очередного звания-пять лет. Поэтому, получив старлея за красный диплом в 22 года, полковником можно стать в лучшем случае в сорок лет! Но-это так должно быть. А если Ваша фамилия Чурбанов и Вы женаты на дочери Генсека-то всё совсем иначе! Короче-без "блата" в 35 полковником не стать!
Валерия Пучко
Павел Тронягин мне 37,но мои однокурсники,года 2 как полковники.
Akkanat 87785209605 Мой однокурсник в 38 генерал-майор
Куралай Карлакова Вы совершенно не правы. )))
скажем в 22 ты лейтенант, через 2 года стар лей, еще через 2 капитан, еще через 3 майор, еще через 3 подполковник и через 4 полковник итого 36 лет
21 год лейтенант 23 старлей 26 капитан 30 майор 34 подполковник... .
Другой вопрос. что чем ыше звание тем сложнееполучить Вакансий то меньше Академии всякие надо кончать
Куаныш Чукуев
Сергей Цукров если есть высшее, то можно спокойно до полковника
Можно. смотря в каком роде войск служите. в авиации, лётному составу трудно добиться повышения звания. за то в пехоте-карьерный рост. всё зависит от штатного расписания. в авиации командир звена-капитан, майор. вот и жди когда должность освободится. в пехоте людьми командуют, там шансов больше. в России людей больше чем техники.
Marat Kairbekov
Куаныш Чукуев кстати в авиации то рост быстрее. там ему 25 лет летать простым истребителем никто не позволит. Неэкономично
Сын Сталина, Василий, вроде бы.
Татьяна
Капитан первого ранга, подводник. Был у нас на военке в институте.
2+3+3+5+5 Но звание присваивают при занимании соответствующей должности. Командир роты никогда не станет полковником, пока не станет командовть полком
Наталиа Фогель
Могут, если прослужили всё время с коэффициентом год за полтора и вступая в должность получали очередное звание точно в срок. Но это теория, на практике всё иначе.
Вика Марина
Мой однокурсник в 39 лет генерал-майор. Все зависит от личных качеств, рода войск и немного везения. В общем, так:
После училища - лейтенант, командир взвода. (21-22 года)
Через 2 года - старлей автоматом, если нет залетов. (24-25 лет)
На капитана надо попотеть.. . показать себя. Капитан - это уже командир роты, такое звание и должность уже надо заслужить, либо переводиться в другую часть на повышение. Если все удачно, капитана получишь через лет пять. (28-32 года) .
Еще сложнее получить майора. Это комбат, либо начальник службы штаба, либо ротный в военном училище, либо замкомандира части по какому-либо вопросу. (33-40 лет) .
Дальше две дороги - либо в академию, из нее выходишь подполковником, либо на выслугу лет в 45 с повышением при отставке.
Подполковник может стать полковником, если займет должность командира части, а потом уйдет куда-нибудь комдивом. (38-45 лет) .
И еще нюанс: чем выше у тебя должность, тем позже тебе можно уходить на пенсию.
Капитан уходит на выслугу в 40 лет,
Майор - в 45,
Подполковник - 50, полковник-55.
Генералы служат, пока здоровье позволяет.
Я здесь описал карьеру среднестатистического офицера мотострелковых войск. Исключений множество. Все зависит, повторяю, от стольких факторов, что исключений здесь больше, чем правил.
можешь и полковника получить в 35.. в Нигерии где то...
Ольга Микова
Я думаю, в России по блату можно что хочешь получить, любое звание, вот Шойгу например был лейтенантом запаса (даже срочную не служил) , а сразу присвоили ему звание генерал-полковника. Не слабо?
Marat Kairbekov а полковник Жириновский?
л-т -- с. л-т ---2г.
ст. л-т ---к-н --3г.
к-н -- м-р -- 3г.
м-р -- п/п-к --4г.
п/п-к -- п-к -- 5лет. Вот и считайте.. .
А обстоятельства бывают разные!
Могут, умников тут много собралось, но по делу ни кто не ответил, но только один ответил по существу, в общем все зависит от качеств личных, занимаемых должностей, рвения и желания самого офицера