Общество

На фото мой дедушка Исаак и моя прабабушка.Вопрос - что за китель-мундир на на нём?..Какой род войск?..Звание?...

Саня )
По форме значка родов войск на 80 % очевидно что это Отдел Штабной Связи. (Звезда с перекрещенными молниями за ней) . То что старлей, это ясно. То что в очках, ясно что не полевой, а штабник.
Оксана Дойникова
Лучший ответ
Звание-старший лейтенант. Ничего более определенного сказать не могу, не видно эмблем и не ясен цвет мундира. Похоже, что мундир черный, и погоны серебристые, интересно на пуговицах, звезды или якоря. Береговые службы флота (если якоря).. . Возможно он служил в флотской газете, вроде ты говорила, что он из Питера.
Sergey Kazakov
ст. лейтенант, не флот, эмблема видна не четко... по контурам похоже на :
-жел. дорожные войска
-автомобильные войска
-органы военной юстиции
-музыкант военный
все очень приблизительно....
Екатерина Хасанова возможно и военный интендант..
Пограничных?
по всему баму служили такие войска. там же и расстреливали
то что старший лейтенант это точно))))) ) а какой род войск)))) ) плохо видно начало погона))) ) скажите что в начале погона))))) ) если там звезда в венке золотая))) ) то это общевойсковая эмблема)))) Общевойсковая эмблема. Она же эмблема пехоты и мотострелков) но если там звезда в венке не золотая, то это авиационно-техническая служба.
походу флот. просто невидно шильдика на погонах )) чисто по цвету, форма видимо чёрная.

а звание старший лейтенант.
+++++++++

да действительно это не флот, там нашики есть на рукавах, и в бирабиджане моря нет) )
Людмила Нагорнюк вряд ли он не медик галуны должны быть на рукаве
http://military-uniform.narod.ru/navy/1951/index.htm
h ttp://military-uniform.narod.ru/navy/1951/index.htm
Я пас