Общество

Сталкивались ли вы с дедовщиной в армии, когда и в каком роду войск?

Добрый день. Я служил с 1983-1985 год в Туркмении на точке где нас было 75 человек. Граница с Афганистанов в 3 км. У нас была очень сильная дедовщина, даже офицеры боялись вмешиваться в дедовские разборки. Но в этой дедовщине были и плюсы, если хочешь чтобы тебя уважали научись быстрее управлять техникой которую тебе доверили (служил в войсках ПВО на радиолокационных станциях) и если ее освоил никто тебя не тронет. Соблюдай личную гигиену и тебя будут уважать, избивали грязнуль. Занимайся физ. зарядкой и тебя будут уважать, а если слабак и не хочет этого исправить, ленишся то не миновать тумаков. И просто будь человеком и твердый характер и присмотревшись к тебе деды будут тебя уважать. Не буду скрывать меня и моего друга били две недели пытаясь заставить чистить туалет а мы шли в отказ и давали по возможности сдачу, после двух недель нас перестали трогать и больше никогда не пытались унизить. Если тебя призывают в армию удачи тебе и силы духа!
Rustam Turdiev
Лучший ответ
Автобат. 1978-80
мне еще рано.. но я это могу видеть прямо счас иногда.. только это не дедовщина. а ваще какой то ужас.. в жел. войсках....
дедовщина нужна. потому что приходят в армию маменькины сынки тупые -как их учить? только писдить.
Я нет, а у меня друг сталкивался. Его пиздили. Кто точно не знаю, то ли деды, то ли чурки. Но он учился на юриста до армии и под надуманным предлогом отпросился в город, где зашёл в прокуратуру и накатал телегу по всей форме. Бля, что тут началось! ППЦ! Приехала проверка. Офицеров ебали без вазелина. В результате его перевели в другую часть, где все были предупреждены о том, что это за чел. Второй год он служил так, как дембеля даже не мечтают. Но это просто везение, я так думаю. Плюс личная смекалка, без которой в армии никуда.
дедавщина всегда была. просто мы не умели тогда жаловаться. Я служил на Дальнем Востоке в погран .войсках
боишся? не боися, о таких вещах заподло расказывать